Правовой вестник СВО

Аналитика каналаMaxПравовой вестник СВО

27,2кподписчиков
764поста
Последний пост: 23 июня 2026 г. в 17:25
Перейти
Для рекламодателей

Хотите разместить рекламу в этом или похожем канале? Проверьте условия размещения через партнёра.

Аналитика

Сводка

Надёжная выборка
Подписчики
27,2к
сейчас
Прирост 90д
+9к
49,1%
Постов
450
5 в день
Средние просмотры
38,5к
на пост
Медианные просмотры
40,1к
на пост
View Rate
141,2%
охват к подписчикам
ER
0,5%
реакции к подписчикам
ERR
0,4%
реакции к просмотрам

Динамика

Рост подписчиков

Лучшие посты

Эффективность

Средний охват
38,5к
на пост
Медиана
40,1к
просмотры
ER
0,5%
к подписчикам
ERR
0,4%
к просмотрам
2,9к
9,7%
6,3к
19,9%
24ч
9,8к
29,9%

Паттерн публикаций

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
06121823
Лучшие часы
6:00
по частоте публикаций
Постов за период
450
5 в день

Сравнение с категорией

Новости и СМИ
2447 каналов в категории, 30д
Подписчики
449
Охват
225
ERR
1513
Медиана подписчиков: 10,3к
Медиана охвата: 7,9к
Медиана ERR: 0,9%
Политика
689 каналов в категории, 30д
Подписчики
179
Охват
125
ERR
499
Медиана подписчиков: 13,2к
Медиана охвата: 9,9к
Медиана ERR: 1,4%
Право
111 каналов в категории, 30д
Подписчики
13
Охват
9
ERR
52
Медиана подписчиков: 10,3к
Медиана охвата:
Медиана ERR: 0,8%

Форматы контента

Медиа
306 постов
Просмотры
37,8к
ERR
0,4%
Текст
76 постов
Просмотры
38,5к
ERR
0,6%
Репосты
68 постов
Просмотры
41,3к
ERR
0,3%
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

В память о простом парне, который просто встал и пошел защищать Родину. Когда она позвала. Ценой своей жизни. В память о каждом. На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький. У него была служба маленькая. И маленький очень портфель. Получал он зарплату маленькую... И однажды — прекрасным утром — постучалась к нему в окошко небольшая, казалось, война... Автомат ему выдали маленький. Сапоги ему выдали маленькие. Каску выдали маленькую и маленькую — по размерам — шинель. ...А когда он упал — некрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост! (Роберт Рождественский).

Изображение из сообщения канала
44,7к764ERR1,7%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

🚨 Ей было всего 17 лет. Нацисты вели её на виселицу и предложили жизнь в обмен на имена товарищей. Ответ 17-летней девушки потряс даже палачей. История невероятной храбрости, от которой до сих пор мурашки. 🕯 Лепа Радиć — 17-летняя героиня, которую не смогли сломать нацисты. Когда в 1941 году силы Оси вторглись в Югославию, Лепе Радиć было всего 15 лет. Но эта хрупкая на вид девушка не стала прятаться — она присоединилась к югославским партизанам и до последнего сражалась против нацистской оккупации. 8 февраля 1943 года её привели к спешно сооружённой виселице на глазах у толпы. Петля уже была на шее. Немцы в последний раз предложили помилование: «Назови имена своих товарищей — и останешься жить». Лепа посмотрела им в глаза и ответила с невероятной силой: «Я не предательница своего народа. Те, о ком вы спрашиваете, сами себя покажут, когда уничтожат всех вас, злодеев, до последнего человека!» Её не сломали ни пытки, ни страх смерти. В 17 лет она приняла казнь с высоко поднятой головой, до конца оставаясь верной своей стране и своим идеалам. Сегодня Лепа Радиć — символ мужества и несгибаемого духа югославского сопротивления. Одна из самых молодых и самых сильных героинь Второй мировой войны. Такие девушки не умирают — они остаются в памяти навсегда. 💔✊ Вечная память. https://t.me/pv_svo/6573

Изображение из сообщения канала
52,3к713ERR1,4%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

- Он сказал мне, что выписали, здоров, и вновь собрался на передовую. А где документы из госпиталя? В тумбочке забыл. Они, кстати, пришли позже, там и диагнозы были, и прочее. Но только тогда, когда он уже был там. Слишком поздно. Второй раз отпустить сына Светлане было еще сложнее, чем в первый: - Мы его провожали, я плакала очень, не могла отпустить. Он заходил через Донецкую область в штурмовом отряде, уже не с БАРСами. Я ему говорила: «Сына, ты понимаешь, что может два раза не повести?», Денис улыбался и отвечал: «Мама, я везунчик, я фартовый». За несколько дней до его гибели (30 марта 2023 года) я ему писала сообщения: «Сыночка, мне такие сны плохие снятся. И предчувствие плохое. У вас там жарко, береги себя?» А он в ответ сожалел, что на задачи не всегда берут. В ночь на 30 марта мне снилось что-то ужасное, плохое. И сын снился. В каком-то театре… 30 утром я ему написала, но он мне не отвечал. У них не всегда интернет был, я знала это. Но в душе было прям неспокойно. 31 писала – тишина. 1 апреля была очередная попытка выйти на связь, но глухо… После моего отправленного сообщения почти сразу раздался звонок. Номер незнакомый, но трубку я взяла. Вдруг Денис. Голос в трубке сказал: «Ваш сын… получил травмы несовместимые с жизнью…». Я была на работе, клиентка зашла. А я на полу сижу… Все в тумане, плывет. Вдох не могу сделать. Она спрашивает, что случилось? Через пару минут я ответила. Сын погиб… А она говорит, что это могут наврать. Несколько дней мы думали, что это розыгрыш. Я надеялась, молилась. Потом вспомнила, что Денис звонил мне с чужого номера, сослуживец. Он подтвердил. А в официальных сводках еще долго не было, появилось сообщение только через неделю. Я утром проснулась 10 апреля и сразу мужу сказала, что сегодня нам позвонят и скажут официально. Я сон видела, что позвонят сегодня. Так и случилось. ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ - У моего Дениса был шанс выжить. Но он не смог остаться в стороне. Сын с еще одним сослуживцем, его тоже зовут Денис, отправились за телами их бойцов. Они погибли незадолго до этого в бою, сынок звонил, рассказывал, мы вместе плакали. Противник заминировал трупы погибших российских солдат, и растяжки еще поставил там… Они до сих пор их забрать не могут, они там уже больше месяца лежат, со снарядами в телах… Мой Тайга и Денис шли туда, где остались два погибших бойца. Сослуживец подорвался первым на растяжке. Смерть была мгновенной, шансов выжить у него не было. Мой сын забрал его тело, думаю, что он надеялся его спасти, и потащил к своим. Напоролся на растяжку… Он еще жив был, когда его вытащили. Но не смогли спасти. Дениса «Тайгу» наградили Орденом Мужества посмертно. У него был выбор, он мог отступить, спастись. Но он потащил тело сослуживца, чтобы родные могли с ним попрощаться. Чтобы враг не издевался над погибшим. Их обоих похоронили в один день – мы сына в Красноярске, а второго Дениса в Новосибирске. Мы общаемся с его мамой, поддерживаем друг друга. Если бы Динька его не забрал, его бы до сих пор не вытащили бы. Он растяжку ту собой разминировал, - рассказывает мама Светлана. Тем парнем, тело которого Денис «Тайга» вытащил ценой своей жизни, оказался журналист Денис Семенов из Санкт-Петербурга. Он пробыл в зоне действия СВО всего 3 месяца. Попал туда он по зову сердца – перед Новым 2023 годом Семенов повез на Донбасс гуманитарную помощь и договорился сыграть солдатам на гитаре. После общения с бойцами журналист понял, что его место теперь в их рядах.

38,3к710ERR1,9%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

Скорбная весть из подшефного Енакиево Сегодня ночью нацисты нанесли удар по рейсовому автобусу «Москва – Симферополь». Погибли семь мирных граждан, 11 человек ранены, среди пострадавших есть ребёнок. Автобус полностью выгорел. Енакиево — наш подшефный город. Ленинградская область восстанавливает здесь школы, социальные объекты, жилые дома, помогает людям. Я сам многократно бывал в Енакиево, знаю этих людей, знаю, как они ждали мирной жизни. Удар по автобусу с людьми — это не военная цель. Это удар по беззащитным. Трусливый и жестокий. Вместе с ленинградцами соболезную родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. https://t.me/pv_svo/6775

Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
28,9к695ERR2,4%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

🙏21 апреля - Радоница. Радоница — это народное название специального дня для посещения кладбищ в первый вторник после пасхальной недели. Изначально праздник носил название Радуница. По версии русского историка XIX века Сергея Соловьева, слово пошло от литовского rauda, то есть погребальная песнь. Это был один из весенних праздников света и солнца для умерших. Язычники на Руси верили, что в этот день души мертвых могли восстать из темниц могильных и принять участие в поминальной трапезе. В честь Радоницы и в память всех ушедших, стихотворение мамы героя о сыне. Приезжаем к детям на могилы, Обнимаем крест холодный вновь, Не поймут,те, кто не хоронили, Что такое матери любовь. Не поймут нас,сколько не кричите, Нам самим то жалость не нужна... Только слышим в спину:отпустите... А кого я отпускать должна? Отпустили, думали на время, Но вот, оказалось-навсегда... Это крест наш, это наше бремя, Нам нести его через года. Сколько нам отпущено,не знаем, Эту боль с собой мы унесем. Не живём, а тихо умираем, И,как прежде, наших деток ждём... Верим и надеемся на встречу, Завершив тяжёлый путь земной, Мы придём и встретимся, конечно, Вот тогда и обретем покой. А пока живём с душою рваной, С сердцем, кровоточащим в груди... Мы, особенные, Ангельские мамы, Встреча с Ангелами будет впереди! Посвящается Шорину Кириллу Валериановичу, уроженцу Чувашской Республики, г. Новочебоксарск.

Изображение из сообщения канала
38,7к685ERR1,8%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

🙏 Детская обувь из Освенцима. Есть такие фото, которые говорят сами за себя, которые треплют душу и слезы накатывают на глаза непроизвольно. Среди самых душераздирающих открытий после освобождения Освенцима были груды детской обуви, найденные на складах лагеря. Эти крошечные туфельки — сандалии, ботинки, школьные туфли и изношенные тапочки — стали безмолвными свидетелями страданий тысяч невинных детей, которых нацистские войска привезли в лагерь во время Второй мировой войны. Многие еврейские семьи прибыли в Освенцим, полагая, что их переселяют в другое место. Родители тщательно собирали вещи для своих детей, беря с собой теплую одежду, любимую обувь и небольшие предметы, чтобы утешить их в этом неопределенном путешествии. По прибытии нацистские офицеры приказали всем оставить свой багаж, заявив, что он будет возвращен позже. Для большинства детей это был последний момент их жизни. Сергей Михалков Детский ботинок Занесенный в графу С аккуратностью чисто немецкой, Он на складе лежал Среди обуви взрослой и детской. Его номер по книге: «Три тысячи двести девятый». «Обувь детская. Ношена. Правый ботинок. С заплатой…» Кто чинил его? Где? В Мелитополе? В Кракове? В Вене? Кто носил его? Владек? Или русская девочка Женя?.. Как попал он сюда, в этот склад, В этот список проклятый, Под порядковый номер «Три тысячи двести девятый»? Неужели другой не нашлось В целом мире дороги, Кроме той, по которой Пришли эти детские ноги В это страшное место, Где вешали, жгли и пытали, А потом хладнокровно Одежду убитых считали? Здесь на всех языках О спасенье пытались молиться: Чехи, греки, евреи, Французы, австрийцы, бельгийцы. Здесь впитала земля Запах тлена и пролитой крови Сотен тысяч людей Разных наций и разных сословий… Час расплаты пришел! Палачей и убийц — на колени! Суд народов идет По кровавым следам преступлений. Среди сотен улик – Этот детский ботинок с заплатой. Снятый Гитлером с жертвы Три тысячи двести девятой. https://t.me/pv_svo/6626

Изображение из сообщения канала
40,6к616ERR1,5%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

😔 Обмен телами. Россия передала Украине 526 тел погибших военнослужащих, получила - 41 тело российских бойцов. Предыдущий обмен был 9 апреля. Россия тогда передала 1000 тел Украине, получила - 41. Информация РИА Новости https://t.me/pv_svo/6656

Превью видео из сообщения канала
54,1к614ERR1,1%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

Взявший в плен фельдмаршала Паулюса фронтовик Василий Зинченко умер на 102-м году жизни в Алма-Ате. 🔹 Подписаться на РИА Новости

Изображение из сообщения канала
38,5к607ERR1,6%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

Выносил тела товарищей и они оказались заминированы....😞 30 марта 2023 года погибли Хамитов Денис (05.08.2003 - 30.03.2023), позывной Тайга, Снегирёв Денис и Семёнов Денис (позывной Джут) из Питера. Вечная память! …Я уже готовился к тому, что будет нужно пожертвовать собой, в плен я бы не сдался. Ранение было слишком тяжелым, наши далеко... Отстреливался, рядом лежала граната, в голове мысль, что не сдержал слово, данное дочери – вернуться живым. Отсчитываю последние минуты, и тут понимаю, что ко мне кто-то ползет. Смотрю – «Тайга» (позывной – прим.ред.). Добрался до меня, улыбнулся, пристегнул меня за карабин к себе, и потащил. Перебитого, тяжеленного – чтобы вы понимали, мой вес 60 килограммов, сверху еще обмундирование штурмовика килограмм 80, оружие. А парнишка щупленький, но упертый. Всю «дорогу», а это около 200 метров, тащил меня, подбадривал. Вокруг пули свистят, перестрелка, а он улыбается и тянет. «Вытащу, прорвемся!». Благодаря ему я жив… Высокий, милый и улыбчивый мальчишка, с очень взрослым взглядом и железным, суровым характером. 19-летний Денис Хамитов из Красноярска шесть раз пытался попасть добровольцем на СВО. Упорство и характер сделали свое – боец с позывным «Тайга» дважды заходил «за ленточку» в роли медика. На его счету несколько десятков спасенных жизней. Он без долгих размышлений бросался вытаскивать раненых товарищей из самого пекла, а также отказывался оставлять тела убитых сослуживцев на растерзание врагу. В одной из таких вылазок его не стало… Все, что осталось матери на память о герое – часы, кошка, Орден Мужества, которым Дениса наградили посмертно, и сотни сообщений от сослуживцев Тайги с соболезнованиями и благодарностями. За их спасение, за то, что вырастили Дениса смелым, честным и настоящим героем. ЛЮБОВЬ К ОРУЖИЮ С ДЕТСТВА - Денис на вид только такой милый зайчик. На самом деле белым и пушистым он никогда не был, - рассказывает «КП»-Красноярск» о бойце его мама Светлана. – Он очень честный, открытый, эмоциональный. Делал так, как решил. Характер у него жесткий, хлесткий. В то же время очень хохотливый, любящий. У него не было полутонов, либо черное, либо белое. Очень сложно с ним было местами. Непросто. Любовь к оружию – с детства. Он еще в подростковом возрасте интересовался баллистикой, они с крестным ездили на стрельбища. Стрелял очень хорошо. СКАЗАЛ, ЧТО УШЕЛ В ПОХОД С ДРУЗЬЯМИ… Особого рвения к службе на СВО мама у Дениса не видела. Он об этом не говорил, желания какого-то не проявлял. Не было такого, что «Уйду на СВО!». Нет. Все изменилось летом 2022. – Мы отмечали его 19-летие в ресторане. Потом он ушел с друзьями гулять. Пришел задумчивый. Сейчас понимаю, что это не типичное для него состояние, когда он очень погружен в свои мысли. А он уже вынашивал план, - вспоминает мама бойца.- Спустя наверное неделю-две, заявил, что идет с ребятами в поход. Дали ему две палатки, собрали его. А через несколько дней он позвонил моему мужу: «Я в Ростове на сборном пункте, ухожу добровольцем». А перед отъездом, он еще сказал мне «Мам, давай обнимемся». А Денис не особо это любил делать, не тактильный был. Только когда хотелось самому. Я ему еще ответила: «Господи, чего обнимемся, в поход же идешь ненадолго». Светлана тяжело принимала решение сына: - В тот момент, когда Денис позвонил и сообщил, у меня просто в глазах потемнело, я не могла ничего сказать. Плакала, просила одуматься. Принимала этот факт долго, но… Но вот куда деваться, сын решил, - рассказывает женщина. Первая попытка прорваться туда оказалась неудачной. У парня не было военника, плюс проблемы с сердцем. Его вернули обратно. Денис практически с порога заявил – «Мама, я все решил, я буду пробовать еще, я все равно туда уйду, можешь даже не пытаться меня остановить». Он прятал все свои документы, с кем-то списывался бесконечно, что-то решал, комиссии проходил. Сам. В конечном итоге он туда попал. Шесть раз он заходил на полигон. На седьмой раз его взяли. МЕДИЦИНА СТАЛА ЕГО ПРИЗВАНИЕМ

Изображение из сообщения канала
35,1к606ERR1,7%
Перейти
Аватар канала Правовой вестник СВО

Правовой вестник СВО

С Днем Великой Победы, дорогие друзья!!! Наша страна ценой невероятных усилий и жертв уже спасла мир от уничтожения фашистами. Сейчас мы снова столкнулись с этим злом. Но мы Россия. С нами Бог. Победа будет за нами. С Праздником, дорогие подписчики. С Днем Победы! https://t.me/pv_svo/6612

Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
43,6к588ERR1,3%
Перейти