Каталог каналов мессенджера MAX
Следите за последними новостями и обновлениями
Популярные каналы
То, что все смотрят прямо сейчас
Горячие темы
Самое обсуждаемое сегодня
Мир сегодня с Юрием Подолякой
Ограничения на отпуск бензина (плюсы и минусы): мысли по поводу. Сейчас украинская пропаганда с радостью (как с фронта) пишет о введении ограничений на российских заправках. Где начали отпускать топливо (местами до 20 л на чек), и запрещают заливать канистры. К этом решении можно найти как плюсы, так и минусы, но вот что мне пишет (мой сотрудник) из Тульской (в данном случае) области. «В целом по области с бензином проблем много. Но вот какой интересный нюанс. В «Роснефти», например, с утра бензин есть. Но потому, что лимитов в области до сих пор не ввели, туда сразу приезжают микроавтобусы и минигрузовики с громадным числом канистр и минимум по 200-300 литров заливают. Например, приезжает какой-то минивэн и по самую крышу затаривается количеством бензина, которого хватило бы на 10 машин. И бензин там быстро заканчивается. И потом, как мне сказали заправщики, они везут по районам и в микрорайоны Тулы «фарцевать» (то есть спекулировать). Частый навар от такой «комбинации 70-80 рублей на литре. И так каждый день. Судя по всему, дефицит у нас именно поэтому. То есть «кому война, а кому и мать родна». И Тула здесь просто как пример (потому что у меня есть человек, который может не на эмоциях, а профессионально оценить проблематику). В разных областях ситуация сильно разная. На Дальнем Востоке и по большей части Сибири, по очевидным и понятным причинам, вообще проблем нет и не будет. И здесь я абсолютно согласен с мнением очень уважаемого эксперта в топливной отрасли Борисом Марцинкевичем (на видео). То есть бензин в стране в целом есть и до сих пор производится в избыточном количестве (то есть можно и на экспорт поставлять). Но при этом наша система его распределения, выстроенная под мирное время и с учетом минимизации логистических расходов, пока не смога перестроиться под реалии военного времени. Как в свое время перестроилась украинская система распределения топлива в 2022 году. У них тоже тогда был "шок" от аналогичного перехода, но они, перестроив систему поставок (и сделав ее гибкой и динамичной), в целом тогда с этой проблематикой справились. Нам это приходится делать сегодня. Это потребует времени и усилий. Но со временем, конечно, все выстроится. Как-то так я вижу ситуацию со своей колокольни.
РИА Новости
⚡️🇷🇺 Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова в румынской Клуж-Напоке Это решение связано с грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов соревнований, которые устно уведомили Федерацию гимнастики России о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг России и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток. Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что на турнире не будет исполняться российский гимн, а российский флаг не будет использоваться для представления спортсменов из этой страны.
СОЛОВЬЁВ
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова в румынской Клуж-Напоке. Это решение связано с решением местного мэра не исполнять на турнире российский гимн и поднимать российский флаг. А наши гимнастки — лучшие!
Мир Михаила Онуфриенко
Террорист и экстремист Буданов, с которым так жаждет о чём то договориться отечественная "партия мира": Я уничтожу Крымский мост, сейчас или в скором будущем... Имеется встречное предложение уничтожить террориста и экстремиста сейчас или в скором будущем... Кто "за" - ставьте "100" 💣 ТГ | МАХ | Rutube
Анна Немченко
Наша песня «Сложнее забыть» уже на всех музыкальных площадках❤️ СЛУШАТЬ ТУТ 👈
Самые большие каналы
Каналы с наибольшим количеством подписчиков
Категории каналов
Найдите каналы по интересующей вас тематике
Предложить канал
Знаете интересный канал, которого еще нет в каталоге? Давайте его добавим!