Яна Лантратова
Apple, невзирая на правовые нормы, в одностороннем порядке удалила приложения VK из своего магазина Это не требование закона. Группа VK не находится под санкциями США. Никогда не фигурировала в санкционных списках. Данный шаг — решение самой компании. Осознанный произвол корпорации. Нам пытаются диктовать, какими приложениями пользоваться. Что читать и писать, загоняя в узкий коридор американских сервисов. Руководство Apple пытается ограничить своих пользователей. Запретить пользоваться российскими приложениями, которые обеспечивают цифровой суверенитет. 🎯 Цель — тотальный контроль над нашими вкусами, мыслями и действиями Ваш iPhone в кармане — больше не личная собственность. Теперь не вы обладаете iPhone, а он вами Компания Apple давно занимается не бизнесом, а политикой. Еще пять лет назад эксперты предупреждали, а сегодня мы видим сами: по мановению руки из-за океана любой аппарат может превратиться в бесполезный «кирпич». Без судов и объяснений. ❗️ Мы помним, как Apple пыталась блокировать наш национальный мессенджер, приложения банков, РЖД, Аэрофлота — всё, чем россияне пользуются ежедневно. Но известная всему миру русская смекалка всегда проложит обходной путь. Уверена, что и в данном случае наши IT-специалисты быстро найдут решение. Но самым правильным будет найти альтернативу самому iPhone.