Картавых Александр

Аналитика каналаMaxКартавых Александр

10,7кподписчиков
912постов
Последний пост: 22 июня 2026 г. в 14:25
Перейти
Для рекламодателей

Хотите разместить рекламу в этом или похожем канале? Проверьте условия размещения через партнёра.

Аналитика

Сводка

Надёжная выборка
Подписчики
10,7к
сейчас
Прирост 30д
-114
-1,1%
Постов
90
3 в день
Средние просмотры
7,8к
на пост
Медианные просмотры
8,7к
на пост
View Rate
72,9%
охват к подписчикам
ER
0,8%
реакции к подписчикам
ERR
1,1%
реакции к просмотрам

Динамика

Рост подписчиков

Лучшие посты

Эффективность

Средний охват
7,8к
на пост
Медиана
8,7к
просмотры
ER
0,8%
к подписчикам
ERR
1,1%
к просмотрам
605,3
14%
1,5к
22,1%
24ч
2,4к
33,3%

Паттерн публикаций

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
06121823
Лучшие часы
17:00
по частоте публикаций
Постов за период
90
3 в день

Сравнение с категорией

Блоги
1643 каналов в категории, 30д
Подписчики
903
Охват
842
ERR
1103
Медиана подписчиков: 11,7к
Медиана охвата: 10,7к
Медиана ERR: 2,9%
Другое
443 каналов в категории, 30д
Подписчики
211
Охват
168
ERR
192
Медиана подписчиков: 10к
Медиана охвата: 7,9к
Медиана ERR: 1,4%

Форматы контента

Медиа
89 постов
Просмотры
7,8к
ERR
1,1%
Текст
1 постов
Просмотры
8,7к
ERR
0,8%
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Три особенности Санкт-Петербурга по Переслегину, определяющие его суть, так сказать: 1. В городе повышенные радиационный фон, причем был таким всегда. Суть в том, что город располагается там, где практически на поверхность выходят залежи радиоактивных руд, плюс гранит как фонит, так и впитывает радиацию, плюс какой-то там газ радон выделяется. Подробности гугляться, но суть в том, что фон в среднем по городу, выше чем был, например, в Припяти в тот момент когда ее начали эвакуировать. Но местные неплохо сопротивляются радиации, практически не дохнут от онкологии и отличаются достаточно крепким здоровьем, чего не скажешь о понаехавших, которые быстро клеят ласты от такого к себе отношения. 2. Город располагается на болоте. Отчего адовая влажность, уе**щный климат (теплая зима и холодное лето), дождливые сезоны, где до сотни пасмурных дней подряд случается. Переслегин утверждает что все мы тут почти поголовно заражены туберкулёзом и прочим подобным говном. Причем местные, опять таки, почти не болеют, чего не скажешь о приезжих. 3. У Петербурга отсутствует вертикальная проекция. Низкие тучи, которые носятся чуть ли не над крышами домов лишают город объема в высоту. Плюс, он плоский как стол. А уе**щная земля не позволяет возводить нормальные высотные здания хотя-бы метров на сто. Отчего в городе практически отсутствуют точки, с которых его можно обозреть целиком и ощутить масштаб. Почти всегда тебя окружают стены, колодцы, а над ними, как крышка гроба, плывут бесконечные тучи. Опять таки, местным пох**, понаехавшие фалломорфируют. Подытожим. Мы тут медленно умираем от радиации, климата, болезней и полной бесперспективности, как горизонтальной, так и вертикальной. Очень медленно. Настолько медленно, что может показаться что мы живем, но на самом деле это не так. И если вы подумаете "ну живут же люди как-то, значит и я выживу", то х** вы угадали. Местные агонизируют неспеша, но любой понаехавший, особенно среднеазиаты из жарких пустынь Казахстана и еще южнее, начинает загибаться в десятки раз быстрее. Не зря же они нашу Северную Столицу недолюбливают. Короче, если вы за(М)КАДыш и планируете куда-нибудь понаехать, я крайне рекомендую Москву. Там свои заморочки, но они и рядом не валялось с нашей хтонической Топью, где вы сгниете заживо и сгинете от безысходности и тоски, как в свое время сьехал с катушек Достоевский, всё про этот город понявший, но так и не сумевший ничего с этим поделать. Прибавим сюда горы трупов, на которых мы все живем и то, что тут родилась и закончилась Российская Империя, один из самых славных и безумных периодов нашей истории. И можно понять почему у нас тут выковывается лучший в РФ человеческий материал, который массово используется в управлении нашим богоспасаемым отечеством. Кто тут выжил, тому уже ничего не страшно. 16.10.2015

Изображение из сообщения канала
9,6к237ERR2,5%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

А похвалите ещё Иран) Вообще да, ребята после своей революции оказались в полной жопе и выживали за счёт внутренних ресурсов против всего мира. Многое там было мрачным или неэффективным. Но по части выживания надо отдать им должное. Особенно показательно то, что РФ сейчас будет закупать у Ирана беспилотники. Тоесть страна в полной экономической жопе, отрезанная от технологий и ведущая кучу вялотекущих конфликтов с половиной соседей – смогла в этот военный хайтек. А Российская Федерация – не шмогла. И сейчас приходится закупаться. Короче, если градус конфликта повысится до настоящей изоляции и нового Железного Занавеса, то Иран нам в помощь как живой пример. 12.07.2022 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/309

Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
9,6к201ERR2,1%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Ну а пока у нас рубрика "никогда такого не было и вот опять". Первая Мировая война, наш тряпичный помазанник божий влетает в Восточный фронт и начинается позиционная мясорубка. Многие уже отмечали, что в той войне Россиюшка намобилизовала какое-то безумное количество пехоты, явно избыточное для того, чтоб держать фронт. Поэтому они, солдаты, сидели в тылу, выключенные из экономики, выключенные из боевых действий и плохо снабжаемые. А им там левые демагоги мозги разжижали неспеша. Ну а так как "безделие – главный враг солдата," то они там наслушались всякого и стали основной движущей силой революции. И это да, перспектива так себе. Причем вполне реалистичная. Но както из виду упускается ещë один момент. Дело в том, что динамично развивающейся промышленностью РИ владели всякие великие князья, крупные магнаты или иностранные инвесторы. В том числе и военной. Это всë – кореша нашего тамошнего царя, его ближний круг. И когда пришла большая война, то они, естественно, чисто по рыночным законам, задрали цены в потолок, а качество уронили в пол. И рубили безумный гешефт с происходящего. Очень, знаете ли, выгодный бизнес получился. И Николай так и не сподобился с этим разобраться. Друзьяшки же, родственники, да и вообще – не чужие люди. В итоге, если Антанта и Германия проблему снарядного голода решили за год, то РИ еë вообще не решило до самого конца. Томушта царь, будем откровенны, ЗАССАЛ попинать своих приближенных под жопу и приказать скинуться на фронтовые нужды, урезав собственные сверхдоходы до умеренно-высоких. Намобилизовать миллионы бесполезных без снабжения солдат он решился, придавить пару тысяч коммерсов, чтоб всю эту орду снабжать – не решился. И мы получили сначала Революцию, потом поражение в ПМВ, а потом и Гражданскую войну. И, кстати, все эти великие князья всë, канешно же, в результате, потеряли. Томушта активы в основном были недвижимыми, которые в чемодан не кинешь и в Европу не увезешь. А многих и просто убили. Как и Николая, вместе со всей его семьëй. Это я к чему? Это я к тому, что бизнес должен быть социально-ответственным в годину столь суровых испытаний. Особенно его верхушка, так называемые госкорпорации. Они должны быть флагманами индустриализации и пахать на Россиюшку как на мать родную, а не рубить с происходящего профиты и сосать бюджетное бабло без всякой пользы для фронта и тыла. Крч, Рубикон именно тут. Наших олигархов заставят сесть в одну лодку с населением, или нет. Если заставят, то мы затащим почти гарантированно. Если нет, то будущее наше выглядит печально. 3.10.2022 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/666

9,5к276ERR2,9%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Ну, вообщет после Карфагена он пошел выпиливать сначала эллинизм, а потом азиатские деспотии. Которые, на минуточку, были богаче на порядок. Например, завоевание Малой Азии Римом тупо удвоило его доход буквально лет за пять. Это ох**ть какие цифры, на самом деле. Другое дело, что селевки и птолемеи уже и воевать не умели и традиции все похерили. Поэтому их урабатывали без особого надрыва, в фоновом режиме. Но с мыслью я не согласен. У нас вообщет цивилизация зародилась в Междуречье. И там, к тому времени, за спиной были тысячи лет непрерывной культурной традиции. Это римляне были сраные варвары на фоне персов и египтян. И даже на фоне греков. 29.03.2023 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1951

Изображение из сообщения канала
9,4к113ERR1,2%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Силы по захвату манямирка либерах уже на боевых позициях. Вообщет это довольно таки бесполезная памятка для бесполезных людей, сейчас расскажу почему. Дело в том, что целевая аудитория до, собственно, интервенции сил НАТО на территорию бывшей РФ просто не доживет. Их еще на этапе революции сожрут гопники из под Рязани, как оно всегда и бывает. Свергаешь, такой, кровавый путинский режим, а потом тебя голодные морлоки под пивасик у костра разделывают и обедают мяском. Утрирую, но вся эта оппозиция системная даже в такой травоядной стране как Украина и то под нож пошла. Ну и, канешн, либерахи огребут первыми. Они плоть от плоти дети путинской стабильности, даже в наши лайтовые времена, когда ничего ещё не началось, просто уровень жизни чутка просел, дохнуть умудряются, чего уж тут про гражданскую войну говорить. Далее, опять маняфантазии про оккупацию страны целиком, как будто нужна она кому одним куском. Еще немцы тут собирались сильно снизить количество городского населения, так как от него никакого толку, б***ь. Поэтому возьмут, там, стратегические объекты под контроль, да и всё. Тем более сил много не выделишь, давно уже армии не миллионные, каждую деревню под контроль брать зае**шься. А дальше социальный дарвинизм начнет работать и люди просто передохнут от ужасающей гуманитарной катастрофы. Никаких концлагерей и прочего устаревшего и неэффективного в таких масштабах стаффа, надо же беречь психику натовской военщины. Она, после того что немцы на оккупированных территориях творили, спать же не сможет, головкой тронется, выплачивай ей потом пенсии по инвалидности. Просто разбиваешь инфраструктуру и втаптываешь в каменный век, и потом не даешь вылезти за забор и вот, вуаля, большие города и агломерации превращаются в огромные скотобойни, где граждане очень эффективно снизят собственную численность до минимума, а на освободившиеся площади посадят картошку, чтобы хоть что-то жрать, нароют землянок там, ну и всё такое. Сценарий, канешн, нереалистичный, но если уж разговаривать с сумасшедшими, надо соответствовать. 10.02.2016

Изображение из сообщения канала
9,4к98ERR1%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Я вам тут недавно рассказывал про Первую Опиумную. Ну, это где китайцев бритты раскатывали. Так там после поражения Империя Цин свалилась в жесточайший кризис и начала разваливаться. После чего бритты на это посмотрели и пришли снова, уже с другими требованиями. Там почти прямым текстом декларировалось следующее: "Мы заключали наш прошлый договор с архаичной, но всë ещë богатой и сильной империей. А вы, за эти годы, скатились в какоето убожество. Поэтому давайте по новой, но уже по жести". После чего бритты перешли от изнасилования к расчленению, позвав на делëжку и другие европейские державы. И, что характерно. В Первую Опиумную Российская Империя вписалась за китайцев, на поздних этапах продавив более мягкие условия капитуляции. А во Второй – наоборот, приросла Приамурьем и Приморьем. Посчитав, что раз Дракон умирает, то грех не прибарахлиться территориями. Из этого исторического экскурса можно извлечь три урока: 1. Горе побежденным. Их, как правило, дожимают и навязывают договоры любой степени неравности. Если уверены, что ответа не будет. Или ответ можно будет с легкостью парировать. 2. За обреченных не вписываются. Вписываются против них, чтобы не опоздать на дележку пирога. 3. По возможности не прое***айте войну. 7.10.2022 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/709

9,3к210ERR2,2%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Казалось бы, где Америка и где мы, че мы, поехавшие совсем, за внутренними делами соседнего континента следить? Своих же проблем вагон. Но это не совсем так. Внутренние проблемы в моменте важнее чем какая-то там херня с окраины Галактики, но есть нюанс. Полная версия: https://teletype.in/@alexcarrier/ZPrL3ImN8zy 2.03.2016

Изображение из сообщения канала
9,3к18ERR0,2%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Кто-то решил взять с меня пример и купил себе велосипед. Теперь паркуется напротив моего. Это хорошая возможность разобрать ошибки в парковке у работы, благо тут совершены все типичные косяки начинающего велолюба. Мой справа, для примера того"как надо". Итак: — посмотрите какой он чистый, аж блестит весь. Это не ошибка, мой коллега просто не успел попасть под дождь пока. Но он привлекает внимание как своим внешним видом, так и опцией того, что раз автор его только купил, то скорее всего не знает как нужно пристегиваться. А значит нужно подойти и осмотреть подробнее. С моим все понятно, потертости, серость, рабочая лошадка не первый год мне служит и порядком потеряла в лоске. Сразу видно что ловить там нечего. — продолжение предыдущего. Я не способен оценить на глаз цену велосипеда моего коллеги, но предположим что она идентична цене моего. Внешний вид же делает возможным продать тот велосипед раза в два дороже, хоть бы и обратно в магазин. Тогда как моего можно загнать только с рук и за достаточно смешные деньги. Годный внешний вид важен только во время продажи, в остальном он только вредит - водители от вас шарахаются как от "чайника", только севшего за руль. Шанс того что в пригороде вас могут уе*ать бревном и снять с двухколесного друга тоже повышается. Попугайство это зло, но со временем проходит. — как он пристегнут. Не, сначала о том, чем он пристегнут. Убогие витые тросики, короткие и неудобные. Собственно, это часть ответа на вопрос "как", потому что такой ерундой только так и можно пристегнуться. Кроме общей убогости и негибкости у двух троссиков есть еще один серьезный недостаток. Они перекусываются за 10-15 секунд. И нет никакой проблемы вместо одного тросика перекусить два, три, да хоть весь ими обвешайся. Теперь смотрим на правую картинку и видим что зад пристегнут длинным и удобным витым тросиком, а перед - цепью из нормальных таких звеньев. Которой и от гопоты можно отмахаться и, что важнее, ее значительно сложнее взламывать. Собственно, в цепи надо ломать не саму цепь а замок, что куда затратнее чем перекусывать тросики и по времени и по инструментам, так-же требует совсем другой квалификации. — теперь о том как он пристегнут. Во первых, рама не пристегнута вообще. Переднее колесо элементарно вынимается из вилки и остается висеть на трубе на тросике. Сзади получше, но тросик пропущен через задний амортизатор и держится там на соплях. Короче, в теории дайте мне 5-10 минут и нужные инструменты и я уйду оттуда с рамой, оставив оба колеса на трубе. И уж во всяком случае я могу за секунд 10 скрутить седушку вместе со штырем, если вдруг мне понадобится запасная. Теперь как надо. Смотрим на правую пикчу. Спереди цепь проходит через раму и переднее колесо и крепится к трубе. Сзади тросик проходит через седушку, заднее колесо и раму и крепится к трубе. Если очень хочется, можно отвинтить у меня катафот или зеркало заднего вида, это максимум возможного. Это был очередной пост о том, кто тут бравый гасконец, а кто нет. При этом я, конечно же, не буду указывать своему (своей? Хрен знает кто это вообще) коллеге на его ошибки. Во первых это неприлично, во вторых не мое дело. Третье, оно же главное - этот велосипед страхует моего коня от угона. Ведь кому нужно возится с параноиком вроде меня, когда рядом стоит транспортное средство, столь безалаберно запаркованное? Да никому. Сейчас начало сезона для двухколесного транспорта с низким порогом входа, вроде велосипедов и скутеров типа "табуретка". Это значит что данная категория граждан будет активно убиваться на дорогах с непривычки, отвыкшие от этого долбо***зма водители будут им активно помогать, а по городу будут ездить "эвакуаторы", назовем их так, и в промышленных масштабах срезать криво припаркованные велосипеды. Лето началось. 3.06.2015

Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
9,3к90ERR1%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Домашнее задание: провести собственное расследование и узнать, какой сеткой был куплен данный канал, что сделали с его автором, кто тут сейчас пишет и что вообще происходит) Правильный ответ будет вечером, если не забуду. Распишу с кем я в Телеге дружу, на кого подписан сам, кто подписан на меня и чем я тут занят. Будем срывать покровы и всë такое. ххх Лучше всех с домашним заданием справился Станислав Добрый): Фу ты ну ты, все мы знаем, что с автором случилось! Картавых имеет множество двойников, в связи с тем что не успевает или не выдерживает такой объем работы, или же его просто уже нет. «Оригинал». Подвижные брови, миндалевидные глаза, милые складки под глазами. Воодушевленный, писал пасты про Рим. Согласно некоторым теориям, умер или уничтожен за кулисами публичного шоу в самом начале СВО «Говорун». Мастер по написанию длинных постов по тематике СВО и работе госухи, любит долгие аналитические пасты с историческими параллелями. «Удмурт». Самый неудачный клон. Его запускают, когда «Говоруну» требуется творческий отпуск. «Кучма». Еще более редкий персонаж, появляется, когда Говорун падает на измену. Человек с рекордным уровнем батхерта. Засветился в июне 2022 года на фоне событий с т.н. "Обменом Азова". Запомнился всем неконтролируемым желанием найти Тайру. "Дипломат". Поискать хорошие черты в госухе, найти положительные моменты, дать немного позитива. Засветился в октябре 2022 года серией постов про "плюсы жизни в РФ". "Банкетный". Душа народа, когда надо, может и выпить. Используется для т.н. "жизненных паст". Отвечает за образ Картавых, как живого человека. "Синяк". Неудачная модель, забракован после неудачного дебюта в январе 2023, т.н. "Январь без боевых действий". 1.03.2023 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1678

Изображение из сообщения канала
9,3к92ERR1%
Перейти
Аватар канала Картавых Александр

Картавых Александр

Попросили сравнить СВО с Зимней войной СССР и Финляндии в 1939-1940 году. Ну, давайте сравним. Первый месяц СФВ (Советско-Финская война): СССР начинает наступление и, после ограниченных начальных успехов вязнет по причине недостатка сил, недостатка снабжения, слабой подготовки личного состава и по другим причинам. Разведки не было и "Советское командование имело лишь «отрывочные агентурные данные о бетонных полосах укреплений на Карельском перешейке»". К концу месяца фронт встал, войска на Карельском участке были обескровленны, а на северном фронте и вовсе разгромлены. СВО: То же самое. Ну, разве что из под Киева догадались уйти вовремя, а не как в Северном Приладожье получилось. События схожи до степени смешения: разведка все прое**а, заходили как к себе домой, походными колоннами, потеряли очень много людей, потеряли инициативу, остановились. Второй месяц СФВ (январь 1940): Анализ неудач первого этапа, подтягивание резервов, смена командования, подтягивание тяжелой артиллерии и штурмовой пехоты, подготовка. СВО (апрель 2022): Выход с севера, долбежка в укрепы на Донбассе, бодания между городами Х и Н. Попытки переговоров. Третий месяц СФВ (февраль 1940): Массированный удар на Карельском Перешейке, прорыв оборонительных линий, крах финской обороны. К концу месяца финны отброшены на широту Выборга, а их армия обескровлена. Ленд-лиз от Антанты только набирает обороты и не успевает оказать влияние на фронт. СВО (май 2022): Продолжение позиционного бодания на Донбассе и под Херсоном, бои за стратегически важный город Угледар. Удары по инфраструктуре Украины носят спорадический характер, западные поставки начинают серьезно влиять на фронт. Позиционочка. Четвертый месяц СФВ (март 1940): В начале месяца продолжается добивание финской армии, начинаются мирные переговоры на условиях Союза. К середине месяца подписывается мирный договор, война заканчивается. СВО (июнь 2022): То же самое, что и в мае, только без мирных переговоров. Ну и дальше идёт Пятый (июль) и Шестой (август) месяц СВО, где всё плюс-минус то же самое. А потом наступает Седьмой (сентябрь) месяц, где мы сначала прое***аем Харьков целиком, а потом объявляем мобилизацию. Попутно меняя медведчуков, но не меняя верхушку Генштаба, которая довела ситуацию до этой точки. И не х**ря ни по инфраструктуре х*хлов, ни по поставкам. Больше позитива не видно, как и конца-края этой нашей СВО. Поэтому не, сравнивать эти войны можно только по дебюту, дальше совсем разные сценарии. Сталину понадобился месяц, чтобы понять, что война идет не по плану, после чего ещё месяц эти планы корректировались и на третий месяц пошел тотальный разь** финнов в одни ворота. У нас чет похожее на корректировку стратегии и работу над ошибками началось на седьмой месяц и заняты этим те же люди, которые и привели нас в эту жопу. Поэтому, я думаю, что особо они не накорректируют. У нас Ирано-Иракская, я полагаю. Вот там ближе и там уже можно аналогии проводить более-менее. Такие дела. В комментах можете посравнивать СВО с другими конфликтами нашего шарика и поискать закономерности. Лучшие версии я репостну к себе на стенку. 23.09.2022 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/571

9,3к162ERR1,8%
Перейти