Картавых Александр
Описание
Канал «Картавых Александр» в мессенджере Макс — личный канал Александра Картавых, где публикуются авторские мысли, новости и проекты. Здесь можно следить за творческой и профессиональной деятельностью автора. Подписывайтесь на канал в MAX, чтобы не пропустить важные обновления и интересный контент от Александра.
Аналитика канала
Надёжная выборкаРост подписчиков
30дАктивность публикаций
7дОхваты, вовлечение, лучшие посты, форматы контента и сравнение с категорией.
Открыть аналитикуПохожие каналы
Аналитика канала
Надёжная выборкаРост подписчиков
30дАктивность публикаций
7дОхваты, вовлечение, лучшие посты, форматы контента и сравнение с категорией.
Открыть аналитикуПоследние сообщения
Картавых Александр
Я вот хожу по улицам, а в интернете сруться какието е***утые люди за политику. Потом я покупаю себе пирожок, а они там собирают петиции и устраивают ковидные митинги на стримах. Затем я иду в банк, а леваки с праваками публичными оргиями балуются. И так мы и живем, я в одном, материальном мире, под тенью Бога Императора. А они в своем мире идей, бесконечном варп-треде под протекторатом Хаоса Неделимого. И я какбы тоже бываю в Оке Ужаса с экскурсиями, но когда возвращаюсь домой - хотел бы чтобы оно за мной сюда не тащилось, у меня тут единороги встречают счастливым смехом а не вот это вот идеологическое говно. И тут мне, б***ь, переименовывают улицу. Отбросив все остальное, в том числе то, о чем говорит Евгений - я жил на улице, а потом х*як, живу на другой улице. Потомушта возмущения в Варпе такие мощные, что он уже прорывается в реальный мир, ептеть. И создает мне неудобства, так как придется привыкать к новым названиям теперь. Этож никуда не годится. Вы там отдельно, я - отдельно. Браузер закрыл - политическая х**ня перестала существовать. И никак иначе. Томушта однажды они там доиграются: родят новую Слаанеш или революцию устроят. Поэтому я угрюмо против и хотел бы чтобы священная имперская инквизиция устроила в этом погрязшем в ереси зараженном мире интернет-активизма цепочку экстерминатусов, превентивно. Такие дела. 25.10.2020
Картавых Александр
Я искреннее не понимаю споров по поводу Карабаха. Одни говорят что Карабах армянский. Другие утвержают что Карабах азербайджанский. Идет целая война за выяснение чьи это горы, как в интернете так и ИРЛ. Хотя помойму совершенно очевидно что Карабах российский, равно как и сами спорщики тоже - всего лишь тридцать лет как временно отвалившиеся в свободное плаванье куски Союза. Раньше там была русско-турецкая граница и никто не спорил ни о каких карабахах, а потом республик всяких насочиняли и вуаля, собственно. Поэтому единственное что должно волновать добрых русских людей в происходящем, это то, что у нас по какой-то неведомой причине нет сил и возможностей дать п***ы всем участникам движа и забрать вообще всё. И уж тем более дико выглядит аргумент "Крым эт Россия, значит Карабах это Азербайджан". Ау, ептеть, границы России не кончаются нигде, и когда мы забираем своё - это хорошо и правильно, а когда кто-то другой претендует на потенциально наше — это абсолютно неприемлемо. В общем, это я к тому, что патриотическая общественность скатилась и занимается какой-то х**той. Тогда как самое время вернуть ненависть в хардкор и руководствоваться в оценках логикой "Сожрите Друг Друга". Либо уж выступать с позиций гуманизма и скандировать "Х** Войне". Тоесть мы, русские, либо за войну либо за мир, а быть за азеров или армян это лол кек чебурек, новиопство какоето. 9.10.2022
Картавых Александр
И снова здравствуйте, мои маленькие любители прусской военщины. В прошлой части мы несколькими жирными мазками красной краски по историческому полотну разобрали как австрийские представители дома Габсбургов пытались централизовывать Священную Римскую Империю, и как у них ничего не получилось. Началась Тридцатилетняя война, убившая в СРИ от трети до половины населения и окончательно развалившая эту самую недоимперию. Австрийцы пошли ва-банк и проиграли, приход к успеху через объединение вокруг себя германских земель оказался для них закрыт. Поэтом пришлось прибирать к рукам венгров, Балканы и немножко итальянцев, попинывая Османскую империю и периодически влезая в дела германских княжеств на предмет чего-нибудь отжать по мелочи. И долгое время должность главного германского объединителя стояла вакантной, что полностью устраивало всех вокруг... Полная версия: https://teletype.in/@alexcarrier/AT4YzY-hvw4 18.11.2017
Картавых Александр
#2017г ТГ: t.me/alexcarrier1
Картавых Александр
В 1870 году Бисмарк запилил Германскую империю, а я вам расскажу предысторию этого события, начав с Тридцатилетней войны. Факты, лулзы, много нецензурной брани, в общем, мне лень и скучно писать серьезный текст на серьезных щах. Планируется цикл, паст на несколько, если мне лойсов нормально отсыпят и самому не надоест. Полная версия: https://teletype.in/@alexcarrier/Y1AJXSwz855 16.11.2017
Картавых Александр
Национализм это единственная реально народная и ещё не до конца разложившаяся идеология. Единственная реально опасная. Если щас вдруг снести режим, то нацики приходят к успеху в течении десятилетия с вероятностью 80%. Его сила в том, что ему не требуется манямирков, сложной промывки мозгов, принадлежности к какому-то классу и прочей х**ни. Ему не требуется вождь как таковой. То есть он нужен, но он заменяем и не ключевая фигура. Сложной системы пропаганды не нужно, них** не нужно вообще. Это пещерная идеология для пещерных людей, ее базис прост как мычание и интуитивно понятен. И поэтому, разрушив всю сложную х**ню в России, мы неизбежно приходим к победе простейших и, оттого, самых живучих форм жизни. Даже марксизм уже не так силен, томушта он про средства производства, а национализм про систему свой\чужой, которая во времена потрясений становится основной. Только годная национальная идея даст тебе простой и понятный ответ, с кем и против кого тебе воевать, все остальные будут мямлить какуюто х**ню и в итоге неизбежно проиграют. Но, что важно, не обязательно русский. Всякие татарские, удмурские и чеченские версии и даже просто город_нейм сепаратизмы — ещё более тупые и простые, поэтому у них, в период распада, стартовые позиции будут ещё сильнее. И в конце концов все сведется к рубке на национальном поле, поэтому основная угроза для любых версий национализма это не Путин и не либерахи с коммуняками (они сами сдохнут), а другие версии той же национальной идеи, с которыми придется рубится за электорат в беспощадной внутривидовой борьбе. Мысль неглубокая, но интуитивно верная, как и сам национализм. Поэтому х** тут че возразишь. Как там было у Дийкстры: "ты лучше всех должен меня понять, ведь ты тоже патриот". 30.08.2016
Картавых Александр
Скоро выборы, е***ть. Проснувшись сегодня с легкого бодуна, я вдруг понял, что так и не решил за кого я отдам свой очень важный для страны голос, и загрустил. Это ведь гражданский долг, лол. Все мы люди взрослые, серьезные и ответственные (ахаха, б**), и нарисовать на бланке х** или просто забухать и никуда не пойти, это уже как-то несолидно. В общем, мне стало немного стыдно, что я не смотрел всю эту х**ню с партийными дебатами по федеральным каналам и теперь без хмурого х** отличу их друг от друга. И я решил, так сказать, вникнуть в суть вопроса и почитать программы партий, значит, дабы поддержать именно того, кто наиболее полно отвечает моим интересам. Ну и, в общем, минут по пять на партию я убил, благо гугол всегда выручает. Самим я вам эту х**ню читать не советую, она скучная п***ец и сводится к борьбе за всё хорошее, здоровье, детские площадки, защиту каких-то каличей, ну и прочее подобное. Причем даже ЕдРо куда-то дело свою имперскую риторику и уныло скулит в общем хоре. Ни грамма великих идей, ни капли великой депрессии, пенсии, дети, старики, дороги, врачи, школы, бла-бла-бла, ля-ля тополя, у всех одна и та же х**ня. Но отсутствие результата тоже результат. Поняв, что подобной х*рни, какой напихано в партийной мукулатуре, мой знакомый копирайтер сделает за вечер сразу всем партиям, по 50 рублей за килознак, и ничего интересного там найти невозможно, а равно как и найти ответ на вопрос за кого же тут голосовать, я откровенно загрустил. Но потом опять воспрял духом, вспомнив, что голосует то мы не за партии, а за конкретных людей. Система такова, что партии, по своим партийным спискам, выдвигают всяких анонимусов, а они уже, проходя в думу, тащат за собой это бесполезное партийное говно. Но, тем не менее, люди то вполне реальные проходят. Короче, как только я это понял, моя дилемма решилась за пять минут. Я просто открыл фотографии кандидатов и их краткие биографии, и всё стало понятно. Первый — мужик средних лет с е**ом свиборга и тридцаткой лишних кило, в глазах не единой мысли. Нах**. Вторая — бабка лет пятидесяти, похожая на матвиенку, с лицом вахтера. Тоже нах**, сразу видно что поехавший динозавр. Третий это опять дед-пердед какой-то, нах** после недолгих размышлений. Ну и четвертый кандидат, женщина лет тридцати пяти, в глазах легкий недое*ит и признаки осмысленности, но лицо волевое, породистое, видимо из бизнеса. Её и выбрал. К какой она партии принадлежит мне абсолютно пох**, хотя и пришлось запомнить, чтобы знать куда галочку ставить. Но это у меня на районе, у вас свой набор разных торгующих лицом граждан, из него и выбирайте. Общий тезис же следующий. Вы, в 90% случаев, х** отличите эти партии друг от друга, и этот ваш выбор никак на вашей жизни напрямую не отразится. Поэтому сделайте доброе дело, не тычьте эти галки куда получится, а потратьте пять минут и посмотрите на то, КОГО именно вы выбираете, кто эти ловкие торговцы е**ом, которых вы посадите или не посадите в Государственную Думу, где они будут принимать за вас законы и сажать вас за свастоны в сохраненных картинках. Это выбор не между партиями, забейте на них х**, это выбор достойнейших из того паноптикума, что собрался определять облик будущего. Ну и свою задачу я вижу в том, чтобы там было по минимуму разных поехавших, тупых или морально устаревших, и по максимуму адекватных, относительно молодых и с зачатками разума. Если последних будет больше чем первых, то жизнь в стране улучшится или нет это х** знает, но станет более адекватной. А если наоборот, то скоро мы вообще тут православный коммунизм построим, с такими народными избранниками. А само распределение между партиями, это никого не е**т вообще, пусть себе др*чат на рейтинги. Такие дела. Голосуй за свое будущее, б***ть. 12.09.2016
Картавых Александр
#2017г ТГ: t.me/alexcarrier1
Картавых Александр
Посмотрел последние звездные войны, которые "Изгой". ГОСПОДИ, Б***Ь, КАК ЖЕ ЭТО ОХ**ННО ТО, ЕПТ, ЭТО ЖЕ П*******ЕЦЦ!!!!111 Так п***ато, что просто у меня не хватает капса. А ведь я не хотел его смотреть. Мне советовали, говорили "Санек, не будь скептичен, просто забудь последний фильм и посмотри вот это." А я не верил, точнее, верить не хотел, франшиза для меня сдохла в седьмом эпизоде, и че там дальше мне было ваще пох**, снимают и ладно, пусть хоть говном мажутся и дрочат, лишь бы меня не трогали. И тут чет ночью делать было нех**, дай, думаю, гляну как оно вообще, может не совсем х**ня. Первые минут 30 ну, вроде ровненько так, интересно, ещё пол часика уже так серьезно смотрел, не одним глазом а двумя, А ПОТОМ КАК НАЧАЛОСЬ И Я КАК ОХ**Л ОТ ТОГО ЧТО НА ЭКРАНЕ ПРОИСХОДИТ, А ОНО ДАЛЬШЕ ПОВЫШАЕТ ГРАДУС С КАЖДОЙ МИНУТОЙ, И УЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ХВАТИТ, Б***Ь, ЧЕТ "ЗВ" УЖЕ НИХ** НА СЕБЯ НЕ ПОХОЖИ. Но них** подобного, чем дальше к финалу тем круче, а в конце вообще сплошной п***ец, и когда наступает эндшпиль, ты настолько ох**ваешь от происходящего, что тебя уже ничего не может удивить. И ты сидишь с тупым е**лом и стараешься ни кадра не упустить, а в последние минут 10 просто катарсис настигает, и к финальной сцене ты просто откидываешься на подушку и понимаешь что это е**ный бриллиант. И слова тут не нужны. Да их у тебя и нет, по итогу. И всё общее, что тут есть с седьмым фильмом, это то, что насколько уе***ным был седьмой, настолько же ох**нным стал восьмой. Восьмой даже слишком ох**нный, есть ощущение, что всю съемочную группу после предыдущего "шидевра" решили просто нах** расстрелять, вместе с семьями, а потом чет передумали. И дали возможность ещё одно кинцо тиснуть под дулами автоматов. И те, под угрозой неминуемого расстрела, наконец-то перестали снимать какую-то убогую пародию на пародию, а взяли яйца в кулак и выдали щидевр мирового масштаба. Многие скажут "не смотрел но осуждаю", но вы них** не правы. И если вы видели седьмой фильм, то восьмой вы просто обязаны посмотреть, так как он не просто сам по себе хорош, но и начисто смывает тот привкус несвежего говна, что оставила история негра-штурмовика, тупой п***ы и истеричного подростка-ситха. На неё даже злиться не получается после восьмого фильма, просто она вылетает из памяти, как ненужное и тупое убожество, а франшиза "Звездные Войны" полностью реабилитируется. Это как трахнуть Джессику Альбу в шикарном пентхаусе после того как на вписке вые**л бессознательное тело пятым в очереди. Это как провести штурм Берлина после драки с гопотой в падике, где тебе кирпичом по е***у прилетело. Это как занюхать кокаина после того как ты нажрался трех топоров и пол ночи ползал в собственной блевотине. Это как... б***ь, да просто посмотрите его! Зы: Мой баттхерт в трех частях про седьмой эпизод, если кому интересно. Если вкратце, то он говно, я это понял ещё по трейлеру в конце 2014 (vk.com/wall230101597_2712), потом отсмотрел ровно через год, и выдал феерическую расстановку точек (vk.com/wall230101597_7111), а ещё через день добавил, посоветовав водить детей на эту е***ую дичь только в сопровождении взрослых, так как дети могут вырасти умственно-отсталыми, если им никто вовремя не пояснит что сюжет там — тупой п***еж даже для Далекой Галактики (vk.com/wall230101597_7118). После этого я забыл об этих Звездных Войнах и не планировал смотреть больше вообще ничего под этой маркой. И полтора года даже позывов не было поинтересоваться чё там вообще. А тут чет решил глянуть, и теперь я снова их люблю, два часа изменили отношение к целой вселенной радикально. Короче, кто не смотрел — тот лох, я закончил. 15.06.2017