Я искреннее не понимаю споров по поводу Карабаха. Одни говорят что Карабах армянский. Другие утвержают что Карабах азербайджанский. Идет целая война за выяснение чьи это горы, как в интернете так и ИРЛ. Хотя помойму совершенно очевидно что Карабах российский, равно как и сами спорщики тоже - всего лишь тридцать лет как временно отвалившиеся в свободное плаванье куски Союза. Раньше там была русско-турецкая граница и никто не спорил ни о каких карабахах, а потом республик всяких насочиняли и вуаля, собственно. Поэтому единственное что должно волновать добрых русских людей в происходящем, это то, что у нас по какой-то неведомой причине нет сил и возможностей дать п***ы всем участникам движа и забрать вообще всё. И уж тем более дико выглядит аргумент "Крым эт Россия, значит Карабах это Азербайджан". Ау, ептеть, границы России не кончаются нигде, и когда мы забираем своё - это хорошо и правильно, а когда кто-то другой претендует на потенциально наше — это абсолютно неприемлемо.
В общем, это я к тому, что патриотическая общественность скатилась и занимается какой-то х**той. Тогда как самое время вернуть ненависть в хардкор и руководствоваться в оценках логикой "Сожрите Друг Друга". Либо уж выступать с позиций гуманизма и скандировать "Х** Войне". Тоесть мы, русские, либо за войну либо за мир, а быть за азеров или армян это лол кек чебурек, новиопство какоето.
9.10.2022
Я тут Асафьева последнего посмотрел. Там ролик трёхчасовой, про убийство директора Рено, вам врятли будет интересно. Но один момент запомнился.
Когда Иран кинули французы, отжав у них миллиард на постройку завода по обогащению урана, а потом спровоцировав революцию и ничего не отдав, иранцы знатно ох**ли. Ходили поначалу во всякие инстанции, головой бились, документы подписанные показывали. Были посланы нах**. На них ещё и Ирак натравили, началась Ирано-Иракская. И санкциями закидали.
И тогда они начали просто убивать французских вождей, связанных с этой ядерной сделкой. Руками красных террористов, которых взяли под крыло, обучили и указывали им цели.
И вот это сработало.
Французы задергались, забегали и в итоге вернули часть вложенных денег обратно Ирану. И, вроде, поставки оружия в Ирак тоже свернули. После всего лишь трех-четырех точечных убийств во французском истеблишменте. Но таких, наглядных. Которые показали, что вообщет ребята могут в Париже убить практически кого угодно. И будут этим заниматься, пока Исламской Республике не вернут её бабло.
Французов прогнули на морально-волевых. Показав, что "вы там хитрые п***ры, канешно. Тащите оружие в Ирак и кинули нас по ядерке, подтеревшись и буквой и сутью договоренностей. Но зато нам насрать на репутационные издержки и мы готовы е***ить вас в тотал на вашей же территории. А вы готовы умирать?".
Оказались не готовы.
Это я к чему? Это я к так, к слову. Выводы делайте сами. Сам трехчасовой ролик:
https://youtu.be/7N0C8jH-utE
12.07.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/306
Скоро выборы, е***ть. Проснувшись сегодня с легкого бодуна, я вдруг понял, что так и не решил за кого я отдам свой очень важный для страны голос, и загрустил. Это ведь гражданский долг, лол. Все мы люди взрослые, серьезные и ответственные (ахаха, б**), и нарисовать на бланке х** или просто забухать и никуда не пойти, это уже как-то несолидно.
В общем, мне стало немного стыдно, что я не смотрел всю эту х**ню с партийными дебатами по федеральным каналам и теперь без хмурого х** отличу их друг от друга. И я решил, так сказать, вникнуть в суть вопроса и почитать программы партий, значит, дабы поддержать именно того, кто наиболее полно отвечает моим интересам. Ну и, в общем, минут по пять на партию я убил, благо гугол всегда выручает. Самим я вам эту х**ню читать не советую, она скучная п***ец и сводится к борьбе за всё хорошее, здоровье, детские площадки, защиту каких-то каличей, ну и прочее подобное. Причем даже ЕдРо куда-то дело свою имперскую риторику и уныло скулит в общем хоре. Ни грамма великих идей, ни капли великой депрессии, пенсии, дети, старики, дороги, врачи, школы, бла-бла-бла, ля-ля тополя, у всех одна и та же х**ня.
Но отсутствие результата тоже результат. Поняв, что подобной х*рни, какой напихано в партийной мукулатуре, мой знакомый копирайтер сделает за вечер сразу всем партиям, по 50 рублей за килознак, и ничего интересного там найти невозможно, а равно как и найти ответ на вопрос за кого же тут голосовать, я откровенно загрустил. Но потом опять воспрял духом, вспомнив, что голосует то мы не за партии, а за конкретных людей. Система такова, что партии, по своим партийным спискам, выдвигают всяких анонимусов, а они уже, проходя в думу, тащат за собой это бесполезное партийное говно. Но, тем не менее, люди то вполне реальные проходят.
Короче, как только я это понял, моя дилемма решилась за пять минут. Я просто открыл фотографии кандидатов и их краткие биографии, и всё стало понятно. Первый — мужик средних лет с е**ом свиборга и тридцаткой лишних кило, в глазах не единой мысли. Нах**. Вторая — бабка лет пятидесяти, похожая на матвиенку, с лицом вахтера. Тоже нах**, сразу видно что поехавший динозавр. Третий это опять дед-пердед какой-то, нах** после недолгих размышлений. Ну и четвертый кандидат, женщина лет тридцати пяти, в глазах легкий недое*ит и признаки осмысленности, но лицо волевое, породистое, видимо из бизнеса. Её и выбрал. К какой она партии принадлежит мне абсолютно пох**, хотя и пришлось запомнить, чтобы знать куда галочку ставить. Но это у меня на районе, у вас свой набор разных торгующих лицом граждан, из него и выбирайте.
Общий тезис же следующий. Вы, в 90% случаев, х** отличите эти партии друг от друга, и этот ваш выбор никак на вашей жизни напрямую не отразится. Поэтому сделайте доброе дело, не тычьте эти галки куда получится, а потратьте пять минут и посмотрите на то, КОГО именно вы выбираете, кто эти ловкие торговцы е**ом, которых вы посадите или не посадите в Государственную Думу, где они будут принимать за вас законы и сажать вас за свастоны в сохраненных картинках. Это выбор не между партиями, забейте на них х**, это выбор достойнейших из того паноптикума, что собрался определять облик будущего. Ну и свою задачу я вижу в том, чтобы там было по минимуму разных поехавших, тупых или морально устаревших, и по максимуму адекватных, относительно молодых и с зачатками разума. Если последних будет больше чем первых, то жизнь в стране улучшится или нет это х** знает, но станет более адекватной. А если наоборот, то скоро мы вообще тут православный коммунизм построим, с такими народными избранниками. А само распределение между партиями, это никого не е**т вообще, пусть себе др*чат на рейтинги.
Такие дела. Голосуй за свое будущее, б***ть.
12.09.2016
Только что внезапно и совершенно случайно послушал Кургиняна. Буквально минут 10.
Он там распинался про войну. Про то, как нужно сейчас сплотиться для последнего и решительного. Что пацифисты, педерасты и либералы-западники предали Россиюшку и сейчас мы должны спасать Отечество...
Послушал и выключил.
Вродь и говорит правильные слова. И Карфаген должен быть разрушен. Но не Катон ни разу. А профессиональный дед из телевизора, который ещë в нулевых, когда я совсем мелкий был – уже тряс кулаком на всяких ток-шоу и чегот там кричал.
Россиюшке, чтоб воспрянуть ото сна, нужны не кугриняны, а катоны. Которые будут говорить правильные слова (это есть) и, при этом, будут иметь право их говорить (тут даже близко не).
Кто такой Катон Цензор?
Происходил из незнатной семьи, занимающейся сельских хозяйством. После начала Второй Пунической идëт в армию и делает очень быструю военную карьеру. Дважды становится военным трибуном за ввемя войны, служит под началом лучших людей Республики. После окончания войны с двух ног врывается в римский политикум, показывает себя прекрасным оратором и жестким, принципиальным патриотом Рима. Через шесть лет после конца войны становится консулом – высшая магистратура Рима. Тогда же он лично едет давить восстание иберов с двумя легионами и успешно его топит в крови. В качестве военного трибуна воюет с галлами и селевкидами. Потом со второго раза добивается должности цензора, причем как радикальный консерватор. И начинает рубиться со Сципионами, влиятельнейшим кланом патрициев, которые поднялись на победе во Второй Пунике, чем наживает себе множество врагов. Его только к суду за цензорство пытались привлечь 44 раза, но он всегда отбивался за счет своего непререкаемого авторитета и и кристально чистой репутации.
И вот сидит, значит, этот стальной дед в Сенате и говорит «Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!». И НИКТО не может ему ничего возразить. Хотя ему было уже больше семидесяти лет, он глубокий старик. Томушта этот патриарх ТАКОГО за свою долгую жизнь наворотил, что куда там вообще хоть взгляд косой кидать в его сторону. Надо слушать и не п***еть.
А кто такой Кургинян? Чего он достиг, кроме бла-бла-бла? Почему я должен его уважать и вообще слушать? Проливал ли он кровь за Третий Рим? Какие магистратуры он занимал? Каких врагов РФ привел к покорности? Какими реформами оздоровил нашу Федерацию?
Кургинян это дед с капустой в бороде, профессионально занимающийся патриотизмом. И, помойму, когда идëт война – таких людей надо за х**, да в музей. Стране нужны другие вожди, у которых есть реальные достижения.
Слова, крч, правильные, а люди неправильные. В результате чего тебе вроде и говорят чет толковое, а на выходе привычное "ниочëм".
Я, если што, ничего против дедов с телека не имею. Они там тарахтят про то, как наши космические корабли бороздят просторы Большого Театра. Ну и зае**сь. Но про серьезные, по настоящему важные вещи должны говорить люди с другим бекграундом. Если не с передка, то хотяб из ближнего тыла. Иначе эти важные вещи обесцениваются прост. Превращаются в тыкву.
Можно мне живых героев со светлыми лицами? Которые мне расскажут о чести и об отваге. У которых глаза горят. Их же дохрена и больше. И им есть что сказать.
Безопасные проверенные деды это, канешно, надежнее. Но это как секс в резинке: движение есть, а прогресса нет. Не родится из этого ничего по-настоящему великого, только очередное бла-бла-бла.
Такие дела.
30.09.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/641
Ну а пока у нас рубрика "никогда такого не было и вот опять".
Первая Мировая война, наш тряпичный помазанник божий влетает в Восточный фронт и начинается позиционная мясорубка. Многие уже отмечали, что в той войне Россиюшка намобилизовала какое-то безумное количество пехоты, явно избыточное для того, чтоб держать фронт. Поэтому они, солдаты, сидели в тылу, выключенные из экономики, выключенные из боевых действий и плохо снабжаемые. А им там левые демагоги мозги разжижали неспеша. Ну а так как "безделие – главный враг солдата," то они там наслушались всякого и стали основной движущей силой революции.
И это да, перспектива так себе. Причем вполне реалистичная.
Но както из виду упускается ещë один момент. Дело в том, что динамично развивающейся промышленностью РИ владели всякие великие князья, крупные магнаты или иностранные инвесторы. В том числе и военной. Это всë – кореша нашего тамошнего царя, его ближний круг. И когда пришла большая война, то они, естественно, чисто по рыночным законам, задрали цены в потолок, а качество уронили в пол. И рубили безумный гешефт с происходящего. Очень, знаете ли, выгодный бизнес получился. И Николай так и не сподобился с этим разобраться. Друзьяшки же, родственники, да и вообще – не чужие люди.
В итоге, если Антанта и Германия проблему снарядного голода решили за год, то РИ еë вообще не решило до самого конца. Томушта царь, будем откровенны, ЗАССАЛ попинать своих приближенных под жопу и приказать скинуться на фронтовые нужды, урезав собственные сверхдоходы до умеренно-высоких. Намобилизовать миллионы бесполезных без снабжения солдат он решился, придавить пару тысяч коммерсов, чтоб всю эту орду снабжать – не решился. И мы получили сначала Революцию, потом поражение в ПМВ, а потом и Гражданскую войну. И, кстати, все эти великие князья всë, канешно же, в результате, потеряли. Томушта активы в основном были недвижимыми, которые в чемодан не кинешь и в Европу не увезешь. А многих и просто убили. Как и Николая, вместе со всей его семьëй.
Это я к чему? Это я к тому, что бизнес должен быть социально-ответственным в годину столь суровых испытаний. Особенно его верхушка, так называемые госкорпорации. Они должны быть флагманами индустриализации и пахать на Россиюшку как на мать родную, а не рубить с происходящего профиты и сосать бюджетное бабло без всякой пользы для фронта и тыла.
Крч, Рубикон именно тут. Наших олигархов заставят сесть в одну лодку с населением, или нет. Если заставят, то мы затащим почти гарантированно. Если нет, то будущее наше выглядит печально.
3.10.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/666
У питерских школотронов ввели патриотическое воспитание. Будут по одному уроку в неделю накачиваться любовью к Родине. Учить слова гимна, славить нашего великого вождя и хором кричать "РОС-СИ-Я! РОС-СИ-Я!"
Ну что тут можно сказать?
Какого хрена этого не было последние 30 лет? Вот главный вопрос. Этож вообще базовая х***я для любой госухи – лезть в мозги к школию и прививать там безусловную лояльность к нашей Россиюшке. Прямая обязанность любой страны планирующей просуществовать дольше двух поколений. Этим надо было заниматься ещё при ледовласом алкаше или сразу после того, как он мухожукнулся. А не когда прошло двадцать лет идеологической пустыни, выросло целое поколение оппортунистов-пох**стов, мы влезли в крупнейшую мясорубку со времён ВОВ и вдруг ПРОСНУЛИСЬ, б***ь. И поняли, что чет не то, булочки и трамвайчики не работают и если вы не заполняете идеологический вакуум, то его заполнят другие с превеликим удовольствием.
Доброе утро, госушные идеологи. Наконецто вы перестали е*ать вола и занялись полезным делом. Национальное чувство это очень важно. Так как у нас хоть и светское государство. Но это государство. И ему нужна кровь патриотов, чтобы чувствовать себя хорошо. Иначе оно зачахнет, завянет и не выстоит. Придут какие-нибудь х*хлы и срубят его к е*ене матери. А миллионы россиян равнодушно за этим понаблюдают, не вмешиваясь в процесс. Томушта им за всю их жизнь так никто и не объяснил "с чего начинается Родина?". И почему им должно быть не пох** на то, что с ней происходит.
Канешно же это будет всё криво-косо и топорно организовано. Неудивительно, тащемта, после тридцатилетнего-то простоя. Но хоть что-то. Спасибо и на этом.
4.09.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/493
Национализм это единственная реально народная и ещё не до конца разложившаяся идеология. Единственная реально опасная. Если щас вдруг снести режим, то нацики приходят к успеху в течении десятилетия с вероятностью 80%.
Его сила в том, что ему не требуется манямирков, сложной промывки мозгов, принадлежности к какому-то классу и прочей х**ни. Ему не требуется вождь как таковой. То есть он нужен, но он заменяем и не ключевая фигура. Сложной системы пропаганды не нужно, них** не нужно вообще. Это пещерная идеология для пещерных людей, ее базис прост как мычание и интуитивно понятен. И поэтому, разрушив всю сложную х**ню в России, мы неизбежно приходим к победе простейших и, оттого, самых живучих форм жизни. Даже марксизм уже не так силен, томушта он про средства производства, а национализм про систему свой\чужой, которая во времена потрясений становится основной. Только годная национальная идея даст тебе простой и понятный ответ, с кем и против кого тебе воевать, все остальные будут мямлить какуюто х**ню и в итоге неизбежно проиграют.
Но, что важно, не обязательно русский. Всякие татарские, удмурские и чеченские версии и даже просто город_нейм сепаратизмы — ещё более тупые и простые, поэтому у них, в период распада, стартовые позиции будут ещё сильнее. И в конце концов все сведется к рубке на национальном поле, поэтому основная угроза для любых версий национализма это не Путин и не либерахи с коммуняками (они сами сдохнут), а другие версии той же национальной идеи, с которыми придется рубится за электорат в беспощадной внутривидовой борьбе.
Мысль неглубокая, но интуитивно верная, как и сам национализм. Поэтому х** тут че возразишь. Как там было у Дийкстры: "ты лучше всех должен меня понять, ведь ты тоже патриот".
30.08.2016
Три особенности Санкт-Петербурга по Переслегину, определяющие его суть, так сказать:
1. В городе повышенные радиационный фон, причем был таким всегда. Суть в том, что город располагается там, где практически на поверхность выходят залежи радиоактивных руд, плюс гранит как фонит, так и впитывает радиацию, плюс какой-то там газ радон выделяется. Подробности гугляться, но суть в том, что фон в среднем по городу, выше чем был, например, в Припяти в тот момент когда ее начали эвакуировать. Но местные неплохо сопротивляются радиации, практически не дохнут от онкологии и отличаются достаточно крепким здоровьем, чего не скажешь о понаехавших, которые быстро клеят ласты от такого к себе отношения.
2. Город располагается на болоте. Отчего адовая влажность, уе**щный климат (теплая зима и холодное лето), дождливые сезоны, где до сотни пасмурных дней подряд случается. Переслегин утверждает что все мы тут почти поголовно заражены туберкулёзом и прочим подобным говном. Причем местные, опять таки, почти не болеют, чего не скажешь о приезжих.
3. У Петербурга отсутствует вертикальная проекция. Низкие тучи, которые носятся чуть ли не над крышами домов лишают город объема в высоту. Плюс, он плоский как стол. А уе**щная земля не позволяет возводить нормальные высотные здания хотя-бы метров на сто. Отчего в городе практически отсутствуют точки, с которых его можно обозреть целиком и ощутить масштаб. Почти всегда тебя окружают стены, колодцы, а над ними, как крышка гроба, плывут бесконечные тучи. Опять таки, местным пох**, понаехавшие фалломорфируют.
Подытожим. Мы тут медленно умираем от радиации, климата, болезней и полной бесперспективности, как горизонтальной, так и вертикальной. Очень медленно. Настолько медленно, что может показаться что мы живем, но на самом деле это не так. И если вы подумаете "ну живут же люди как-то, значит и я выживу", то х** вы угадали. Местные агонизируют неспеша, но любой понаехавший, особенно среднеазиаты из жарких пустынь Казахстана и еще южнее, начинает загибаться в десятки раз быстрее. Не зря же они нашу Северную Столицу недолюбливают.
Короче, если вы за(М)КАДыш и планируете куда-нибудь понаехать, я крайне рекомендую Москву. Там свои заморочки, но они и рядом не валялось с нашей хтонической Топью, где вы сгниете заживо и сгинете от безысходности и тоски, как в свое время сьехал с катушек Достоевский, всё про этот город понявший, но так и не сумевший ничего с этим поделать.
Прибавим сюда горы трупов, на которых мы все живем и то, что тут родилась и закончилась Российская Империя, один из самых славных и безумных периодов нашей истории. И можно понять почему у нас тут выковывается лучший в РФ человеческий материал, который массово используется в управлении нашим богоспасаемым отечеством. Кто тут выжил, тому уже ничего не страшно.
16.10.2015
История Холодной войны учит нас, что "центры принятия решений" можно не только бомбить Калибрами. Поэтому устоявшаяся в медийке дихотомия "закидать ракетами vs ничего не делать" – ложная. Кроме калибровки есть ещё тысяча и один способ воздействия. От банальных политических убийств и до сложных шпионских игр с вербовками, компроматом и дезинформацией. И это тоже удары по центрам принятия решений. Которые либо уничтожают эти центры, либо корректируют их действия так, чтоб они принимали другие решения и не угрожали нашей стране.
Подумайте над этим. И вам сразу вспомнится множество примеров того, как более слабый Давид отвечал на агрессию Голиафа асимметрично. И добивался успеха там, где никакими ракетами его было не достигнуть.
Фактически, поляки недавно обозначили новый крестовый поход на нашу Родину. С целью её расчленить и сделать безопасным сборищем маленьких зависимых государств. Деколонизацию провести. Этож чё? Это объявление войны странами Запада, вроде как. При этом Россия не тянет этот конфликт ни экономически, ни в военном плане. В линейной логике мы не можем победить блок НАТО. Из несомненных плюсов у нас только опция сжечь всю планету в ядерном Апокалипсисе. В остальном мы слабее по всем показателям.
А значит что? Значит надо доставать методички времён шпионских игр Холодной войны. И начинать играть в пятимерные шахматы. Бить по вождям. Поддерживать врагов наших врагов. Играть на внутренних противоречиях противника. Мутить воду. Работать, крч.
И у нас для этого есть даже специальные службы, которым положено в такое играть. Рыцари плаща и кинжала. Как Петров и Баширов, только нормальные. Ну, которые кассовый чек у таксиста не берут от Лубянки до аэропорта.
Но если государственные службы не тянут, то неплохо бы создать ЧВК разведывательно-диверсионную, по примеру музыкантов. Раз уж всё так печально. Пусть ездят по миру, дают ништяков всяким курдам и убивают врагов России. А в Кремле и на Лубянке пусть дальше выражают озабоченность. В данном случае их импотенция это ещё и алиби. Мол, "это не мы, это какие-то частники чёт там делают, а мы их ловим-ловим, но поймать никак не можем". Идеально, по-моему.
Тут ведь не нужно какое-то усилие нации, чтоб "центры" начали дёргаться и менять свои "решения". Достаточно небольшой пассионарной группы, готовой на многое. Чтоб они, оказавшись в точке бифуркации, изменили историю.
Или может я не прав? Приглашаю специалистов к дискуссии.
12.07.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/308
Я вам тут недавно рассказывал про Первую Опиумную. Ну, это где китайцев бритты раскатывали. Так там после поражения Империя Цин свалилась в жесточайший кризис и начала разваливаться. После чего бритты на это посмотрели и пришли снова, уже с другими требованиями. Там почти прямым текстом декларировалось следующее: "Мы заключали наш прошлый договор с архаичной, но всë ещë богатой и сильной империей. А вы, за эти годы, скатились в какоето убожество. Поэтому давайте по новой, но уже по жести". После чего бритты перешли от изнасилования к расчленению, позвав на делëжку и другие европейские державы.
И, что характерно. В Первую Опиумную Российская Империя вписалась за китайцев, на поздних этапах продавив более мягкие условия капитуляции. А во Второй – наоборот, приросла Приамурьем и Приморьем. Посчитав, что раз Дракон умирает, то грех не прибарахлиться территориями.
Из этого исторического экскурса можно извлечь три урока:
1. Горе побежденным. Их, как правило, дожимают и навязывают договоры любой степени неравности. Если уверены, что ответа не будет. Или ответ можно будет с легкостью парировать.
2. За обреченных не вписываются. Вписываются против них, чтобы не опоздать на дележку пирога.
3. По возможности не прое***айте войну.
7.10.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/709
Я искреннее не понимаю споров по поводу Карабаха. Одни говорят что Карабах армянский. Другие утвержают что Карабах азербайджанский. Идет целая война за выяснение чьи это горы, как в интернете так и ИРЛ. Хотя помойму совершенно очевидно что Карабах российский, равно как и сами спорщики тоже - всего лишь тридцать лет как временно отвалившиеся в свободное плаванье куски Союза. Раньше там была русско-турецкая граница и никто не спорил ни о каких карабахах, а потом республик всяких насочиняли и вуаля, собственно. Поэтому единственное что должно волновать добрых русских людей в происходящем, это то, что у нас по какой-то неведомой причине нет сил и возможностей дать п***ы всем участникам движа и забрать вообще всё. И уж тем более дико выглядит аргумент "Крым эт Россия, значит Карабах это Азербайджан". Ау, ептеть, границы России не кончаются нигде, и когда мы забираем своё - это хорошо и правильно, а когда кто-то другой претендует на потенциально наше — это абсолютно неприемлемо.
В общем, это я к тому, что патриотическая общественность скатилась и занимается какой-то х**той. Тогда как самое время вернуть ненависть в хардкор и руководствоваться в оценках логикой "Сожрите Друг Друга". Либо уж выступать с позиций гуманизма и скандировать "Х** Войне". Тоесть мы, русские, либо за войну либо за мир, а быть за азеров или армян это лол кек чебурек, новиопство какоето.
9.10.2022
Я тут Асафьева последнего посмотрел. Там ролик трёхчасовой, про убийство директора Рено, вам врятли будет интересно. Но один момент запомнился.
Когда Иран кинули французы, отжав у них миллиард на постройку завода по обогащению урана, а потом спровоцировав революцию и ничего не отдав, иранцы знатно ох**ли. Ходили поначалу во всякие инстанции, головой бились, документы подписанные показывали. Были посланы нах**. На них ещё и Ирак натравили, началась Ирано-Иракская. И санкциями закидали.
И тогда они начали просто убивать французских вождей, связанных с этой ядерной сделкой. Руками красных террористов, которых взяли под крыло, обучили и указывали им цели.
И вот это сработало.
Французы задергались, забегали и в итоге вернули часть вложенных денег обратно Ирану. И, вроде, поставки оружия в Ирак тоже свернули. После всего лишь трех-четырех точечных убийств во французском истеблишменте. Но таких, наглядных. Которые показали, что вообщет ребята могут в Париже убить практически кого угодно. И будут этим заниматься, пока Исламской Республике не вернут её бабло.
Французов прогнули на морально-волевых. Показав, что "вы там хитрые п***ры, канешно. Тащите оружие в Ирак и кинули нас по ядерке, подтеревшись и буквой и сутью договоренностей. Но зато нам насрать на репутационные издержки и мы готовы е***ить вас в тотал на вашей же территории. А вы готовы умирать?".
Оказались не готовы.
Это я к чему? Это я к так, к слову. Выводы делайте сами. Сам трехчасовой ролик:
https://youtu.be/7N0C8jH-utE
12.07.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/306
Скоро выборы, е***ть. Проснувшись сегодня с легкого бодуна, я вдруг понял, что так и не решил за кого я отдам свой очень важный для страны голос, и загрустил. Это ведь гражданский долг, лол. Все мы люди взрослые, серьезные и ответственные (ахаха, б**), и нарисовать на бланке х** или просто забухать и никуда не пойти, это уже как-то несолидно.
В общем, мне стало немного стыдно, что я не смотрел всю эту х**ню с партийными дебатами по федеральным каналам и теперь без хмурого х** отличу их друг от друга. И я решил, так сказать, вникнуть в суть вопроса и почитать программы партий, значит, дабы поддержать именно того, кто наиболее полно отвечает моим интересам. Ну и, в общем, минут по пять на партию я убил, благо гугол всегда выручает. Самим я вам эту х**ню читать не советую, она скучная п***ец и сводится к борьбе за всё хорошее, здоровье, детские площадки, защиту каких-то каличей, ну и прочее подобное. Причем даже ЕдРо куда-то дело свою имперскую риторику и уныло скулит в общем хоре. Ни грамма великих идей, ни капли великой депрессии, пенсии, дети, старики, дороги, врачи, школы, бла-бла-бла, ля-ля тополя, у всех одна и та же х**ня.
Но отсутствие результата тоже результат. Поняв, что подобной х*рни, какой напихано в партийной мукулатуре, мой знакомый копирайтер сделает за вечер сразу всем партиям, по 50 рублей за килознак, и ничего интересного там найти невозможно, а равно как и найти ответ на вопрос за кого же тут голосовать, я откровенно загрустил. Но потом опять воспрял духом, вспомнив, что голосует то мы не за партии, а за конкретных людей. Система такова, что партии, по своим партийным спискам, выдвигают всяких анонимусов, а они уже, проходя в думу, тащат за собой это бесполезное партийное говно. Но, тем не менее, люди то вполне реальные проходят.
Короче, как только я это понял, моя дилемма решилась за пять минут. Я просто открыл фотографии кандидатов и их краткие биографии, и всё стало понятно. Первый — мужик средних лет с е**ом свиборга и тридцаткой лишних кило, в глазах не единой мысли. Нах**. Вторая — бабка лет пятидесяти, похожая на матвиенку, с лицом вахтера. Тоже нах**, сразу видно что поехавший динозавр. Третий это опять дед-пердед какой-то, нах** после недолгих размышлений. Ну и четвертый кандидат, женщина лет тридцати пяти, в глазах легкий недое*ит и признаки осмысленности, но лицо волевое, породистое, видимо из бизнеса. Её и выбрал. К какой она партии принадлежит мне абсолютно пох**, хотя и пришлось запомнить, чтобы знать куда галочку ставить. Но это у меня на районе, у вас свой набор разных торгующих лицом граждан, из него и выбирайте.
Общий тезис же следующий. Вы, в 90% случаев, х** отличите эти партии друг от друга, и этот ваш выбор никак на вашей жизни напрямую не отразится. Поэтому сделайте доброе дело, не тычьте эти галки куда получится, а потратьте пять минут и посмотрите на то, КОГО именно вы выбираете, кто эти ловкие торговцы е**ом, которых вы посадите или не посадите в Государственную Думу, где они будут принимать за вас законы и сажать вас за свастоны в сохраненных картинках. Это выбор не между партиями, забейте на них х**, это выбор достойнейших из того паноптикума, что собрался определять облик будущего. Ну и свою задачу я вижу в том, чтобы там было по минимуму разных поехавших, тупых или морально устаревших, и по максимуму адекватных, относительно молодых и с зачатками разума. Если последних будет больше чем первых, то жизнь в стране улучшится или нет это х** знает, но станет более адекватной. А если наоборот, то скоро мы вообще тут православный коммунизм построим, с такими народными избранниками. А само распределение между партиями, это никого не е**т вообще, пусть себе др*чат на рейтинги.
Такие дела. Голосуй за свое будущее, б***ть.
12.09.2016
Только что внезапно и совершенно случайно послушал Кургиняна. Буквально минут 10.
Он там распинался про войну. Про то, как нужно сейчас сплотиться для последнего и решительного. Что пацифисты, педерасты и либералы-западники предали Россиюшку и сейчас мы должны спасать Отечество...
Послушал и выключил.
Вродь и говорит правильные слова. И Карфаген должен быть разрушен. Но не Катон ни разу. А профессиональный дед из телевизора, который ещë в нулевых, когда я совсем мелкий был – уже тряс кулаком на всяких ток-шоу и чегот там кричал.
Россиюшке, чтоб воспрянуть ото сна, нужны не кугриняны, а катоны. Которые будут говорить правильные слова (это есть) и, при этом, будут иметь право их говорить (тут даже близко не).
Кто такой Катон Цензор?
Происходил из незнатной семьи, занимающейся сельских хозяйством. После начала Второй Пунической идëт в армию и делает очень быструю военную карьеру. Дважды становится военным трибуном за ввемя войны, служит под началом лучших людей Республики. После окончания войны с двух ног врывается в римский политикум, показывает себя прекрасным оратором и жестким, принципиальным патриотом Рима. Через шесть лет после конца войны становится консулом – высшая магистратура Рима. Тогда же он лично едет давить восстание иберов с двумя легионами и успешно его топит в крови. В качестве военного трибуна воюет с галлами и селевкидами. Потом со второго раза добивается должности цензора, причем как радикальный консерватор. И начинает рубиться со Сципионами, влиятельнейшим кланом патрициев, которые поднялись на победе во Второй Пунике, чем наживает себе множество врагов. Его только к суду за цензорство пытались привлечь 44 раза, но он всегда отбивался за счет своего непререкаемого авторитета и и кристально чистой репутации.
И вот сидит, значит, этот стальной дед в Сенате и говорит «Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!». И НИКТО не может ему ничего возразить. Хотя ему было уже больше семидесяти лет, он глубокий старик. Томушта этот патриарх ТАКОГО за свою долгую жизнь наворотил, что куда там вообще хоть взгляд косой кидать в его сторону. Надо слушать и не п***еть.
А кто такой Кургинян? Чего он достиг, кроме бла-бла-бла? Почему я должен его уважать и вообще слушать? Проливал ли он кровь за Третий Рим? Какие магистратуры он занимал? Каких врагов РФ привел к покорности? Какими реформами оздоровил нашу Федерацию?
Кургинян это дед с капустой в бороде, профессионально занимающийся патриотизмом. И, помойму, когда идëт война – таких людей надо за х**, да в музей. Стране нужны другие вожди, у которых есть реальные достижения.
Слова, крч, правильные, а люди неправильные. В результате чего тебе вроде и говорят чет толковое, а на выходе привычное "ниочëм".
Я, если што, ничего против дедов с телека не имею. Они там тарахтят про то, как наши космические корабли бороздят просторы Большого Театра. Ну и зае**сь. Но про серьезные, по настоящему важные вещи должны говорить люди с другим бекграундом. Если не с передка, то хотяб из ближнего тыла. Иначе эти важные вещи обесцениваются прост. Превращаются в тыкву.
Можно мне живых героев со светлыми лицами? Которые мне расскажут о чести и об отваге. У которых глаза горят. Их же дохрена и больше. И им есть что сказать.
Безопасные проверенные деды это, канешно, надежнее. Но это как секс в резинке: движение есть, а прогресса нет. Не родится из этого ничего по-настоящему великого, только очередное бла-бла-бла.
Такие дела.
30.09.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/641
Ну а пока у нас рубрика "никогда такого не было и вот опять".
Первая Мировая война, наш тряпичный помазанник божий влетает в Восточный фронт и начинается позиционная мясорубка. Многие уже отмечали, что в той войне Россиюшка намобилизовала какое-то безумное количество пехоты, явно избыточное для того, чтоб держать фронт. Поэтому они, солдаты, сидели в тылу, выключенные из экономики, выключенные из боевых действий и плохо снабжаемые. А им там левые демагоги мозги разжижали неспеша. Ну а так как "безделие – главный враг солдата," то они там наслушались всякого и стали основной движущей силой революции.
И это да, перспектива так себе. Причем вполне реалистичная.
Но както из виду упускается ещë один момент. Дело в том, что динамично развивающейся промышленностью РИ владели всякие великие князья, крупные магнаты или иностранные инвесторы. В том числе и военной. Это всë – кореша нашего тамошнего царя, его ближний круг. И когда пришла большая война, то они, естественно, чисто по рыночным законам, задрали цены в потолок, а качество уронили в пол. И рубили безумный гешефт с происходящего. Очень, знаете ли, выгодный бизнес получился. И Николай так и не сподобился с этим разобраться. Друзьяшки же, родственники, да и вообще – не чужие люди.
В итоге, если Антанта и Германия проблему снарядного голода решили за год, то РИ еë вообще не решило до самого конца. Томушта царь, будем откровенны, ЗАССАЛ попинать своих приближенных под жопу и приказать скинуться на фронтовые нужды, урезав собственные сверхдоходы до умеренно-высоких. Намобилизовать миллионы бесполезных без снабжения солдат он решился, придавить пару тысяч коммерсов, чтоб всю эту орду снабжать – не решился. И мы получили сначала Революцию, потом поражение в ПМВ, а потом и Гражданскую войну. И, кстати, все эти великие князья всë, канешно же, в результате, потеряли. Томушта активы в основном были недвижимыми, которые в чемодан не кинешь и в Европу не увезешь. А многих и просто убили. Как и Николая, вместе со всей его семьëй.
Это я к чему? Это я к тому, что бизнес должен быть социально-ответственным в годину столь суровых испытаний. Особенно его верхушка, так называемые госкорпорации. Они должны быть флагманами индустриализации и пахать на Россиюшку как на мать родную, а не рубить с происходящего профиты и сосать бюджетное бабло без всякой пользы для фронта и тыла.
Крч, Рубикон именно тут. Наших олигархов заставят сесть в одну лодку с населением, или нет. Если заставят, то мы затащим почти гарантированно. Если нет, то будущее наше выглядит печально.
3.10.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/666
У питерских школотронов ввели патриотическое воспитание. Будут по одному уроку в неделю накачиваться любовью к Родине. Учить слова гимна, славить нашего великого вождя и хором кричать "РОС-СИ-Я! РОС-СИ-Я!"
Ну что тут можно сказать?
Какого хрена этого не было последние 30 лет? Вот главный вопрос. Этож вообще базовая х***я для любой госухи – лезть в мозги к школию и прививать там безусловную лояльность к нашей Россиюшке. Прямая обязанность любой страны планирующей просуществовать дольше двух поколений. Этим надо было заниматься ещё при ледовласом алкаше или сразу после того, как он мухожукнулся. А не когда прошло двадцать лет идеологической пустыни, выросло целое поколение оппортунистов-пох**стов, мы влезли в крупнейшую мясорубку со времён ВОВ и вдруг ПРОСНУЛИСЬ, б***ь. И поняли, что чет не то, булочки и трамвайчики не работают и если вы не заполняете идеологический вакуум, то его заполнят другие с превеликим удовольствием.
Доброе утро, госушные идеологи. Наконецто вы перестали е*ать вола и занялись полезным делом. Национальное чувство это очень важно. Так как у нас хоть и светское государство. Но это государство. И ему нужна кровь патриотов, чтобы чувствовать себя хорошо. Иначе оно зачахнет, завянет и не выстоит. Придут какие-нибудь х*хлы и срубят его к е*ене матери. А миллионы россиян равнодушно за этим понаблюдают, не вмешиваясь в процесс. Томушта им за всю их жизнь так никто и не объяснил "с чего начинается Родина?". И почему им должно быть не пох** на то, что с ней происходит.
Канешно же это будет всё криво-косо и топорно организовано. Неудивительно, тащемта, после тридцатилетнего-то простоя. Но хоть что-то. Спасибо и на этом.
4.09.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/493
Национализм это единственная реально народная и ещё не до конца разложившаяся идеология. Единственная реально опасная. Если щас вдруг снести режим, то нацики приходят к успеху в течении десятилетия с вероятностью 80%.
Его сила в том, что ему не требуется манямирков, сложной промывки мозгов, принадлежности к какому-то классу и прочей х**ни. Ему не требуется вождь как таковой. То есть он нужен, но он заменяем и не ключевая фигура. Сложной системы пропаганды не нужно, них** не нужно вообще. Это пещерная идеология для пещерных людей, ее базис прост как мычание и интуитивно понятен. И поэтому, разрушив всю сложную х**ню в России, мы неизбежно приходим к победе простейших и, оттого, самых живучих форм жизни. Даже марксизм уже не так силен, томушта он про средства производства, а национализм про систему свой\чужой, которая во времена потрясений становится основной. Только годная национальная идея даст тебе простой и понятный ответ, с кем и против кого тебе воевать, все остальные будут мямлить какуюто х**ню и в итоге неизбежно проиграют.
Но, что важно, не обязательно русский. Всякие татарские, удмурские и чеченские версии и даже просто город_нейм сепаратизмы — ещё более тупые и простые, поэтому у них, в период распада, стартовые позиции будут ещё сильнее. И в конце концов все сведется к рубке на национальном поле, поэтому основная угроза для любых версий национализма это не Путин и не либерахи с коммуняками (они сами сдохнут), а другие версии той же национальной идеи, с которыми придется рубится за электорат в беспощадной внутривидовой борьбе.
Мысль неглубокая, но интуитивно верная, как и сам национализм. Поэтому х** тут че возразишь. Как там было у Дийкстры: "ты лучше всех должен меня понять, ведь ты тоже патриот".
30.08.2016
Три особенности Санкт-Петербурга по Переслегину, определяющие его суть, так сказать:
1. В городе повышенные радиационный фон, причем был таким всегда. Суть в том, что город располагается там, где практически на поверхность выходят залежи радиоактивных руд, плюс гранит как фонит, так и впитывает радиацию, плюс какой-то там газ радон выделяется. Подробности гугляться, но суть в том, что фон в среднем по городу, выше чем был, например, в Припяти в тот момент когда ее начали эвакуировать. Но местные неплохо сопротивляются радиации, практически не дохнут от онкологии и отличаются достаточно крепким здоровьем, чего не скажешь о понаехавших, которые быстро клеят ласты от такого к себе отношения.
2. Город располагается на болоте. Отчего адовая влажность, уе**щный климат (теплая зима и холодное лето), дождливые сезоны, где до сотни пасмурных дней подряд случается. Переслегин утверждает что все мы тут почти поголовно заражены туберкулёзом и прочим подобным говном. Причем местные, опять таки, почти не болеют, чего не скажешь о приезжих.
3. У Петербурга отсутствует вертикальная проекция. Низкие тучи, которые носятся чуть ли не над крышами домов лишают город объема в высоту. Плюс, он плоский как стол. А уе**щная земля не позволяет возводить нормальные высотные здания хотя-бы метров на сто. Отчего в городе практически отсутствуют точки, с которых его можно обозреть целиком и ощутить масштаб. Почти всегда тебя окружают стены, колодцы, а над ними, как крышка гроба, плывут бесконечные тучи. Опять таки, местным пох**, понаехавшие фалломорфируют.
Подытожим. Мы тут медленно умираем от радиации, климата, болезней и полной бесперспективности, как горизонтальной, так и вертикальной. Очень медленно. Настолько медленно, что может показаться что мы живем, но на самом деле это не так. И если вы подумаете "ну живут же люди как-то, значит и я выживу", то х** вы угадали. Местные агонизируют неспеша, но любой понаехавший, особенно среднеазиаты из жарких пустынь Казахстана и еще южнее, начинает загибаться в десятки раз быстрее. Не зря же они нашу Северную Столицу недолюбливают.
Короче, если вы за(М)КАДыш и планируете куда-нибудь понаехать, я крайне рекомендую Москву. Там свои заморочки, но они и рядом не валялось с нашей хтонической Топью, где вы сгниете заживо и сгинете от безысходности и тоски, как в свое время сьехал с катушек Достоевский, всё про этот город понявший, но так и не сумевший ничего с этим поделать.
Прибавим сюда горы трупов, на которых мы все живем и то, что тут родилась и закончилась Российская Империя, один из самых славных и безумных периодов нашей истории. И можно понять почему у нас тут выковывается лучший в РФ человеческий материал, который массово используется в управлении нашим богоспасаемым отечеством. Кто тут выжил, тому уже ничего не страшно.
16.10.2015
История Холодной войны учит нас, что "центры принятия решений" можно не только бомбить Калибрами. Поэтому устоявшаяся в медийке дихотомия "закидать ракетами vs ничего не делать" – ложная. Кроме калибровки есть ещё тысяча и один способ воздействия. От банальных политических убийств и до сложных шпионских игр с вербовками, компроматом и дезинформацией. И это тоже удары по центрам принятия решений. Которые либо уничтожают эти центры, либо корректируют их действия так, чтоб они принимали другие решения и не угрожали нашей стране.
Подумайте над этим. И вам сразу вспомнится множество примеров того, как более слабый Давид отвечал на агрессию Голиафа асимметрично. И добивался успеха там, где никакими ракетами его было не достигнуть.
Фактически, поляки недавно обозначили новый крестовый поход на нашу Родину. С целью её расчленить и сделать безопасным сборищем маленьких зависимых государств. Деколонизацию провести. Этож чё? Это объявление войны странами Запада, вроде как. При этом Россия не тянет этот конфликт ни экономически, ни в военном плане. В линейной логике мы не можем победить блок НАТО. Из несомненных плюсов у нас только опция сжечь всю планету в ядерном Апокалипсисе. В остальном мы слабее по всем показателям.
А значит что? Значит надо доставать методички времён шпионских игр Холодной войны. И начинать играть в пятимерные шахматы. Бить по вождям. Поддерживать врагов наших врагов. Играть на внутренних противоречиях противника. Мутить воду. Работать, крч.
И у нас для этого есть даже специальные службы, которым положено в такое играть. Рыцари плаща и кинжала. Как Петров и Баширов, только нормальные. Ну, которые кассовый чек у таксиста не берут от Лубянки до аэропорта.
Но если государственные службы не тянут, то неплохо бы создать ЧВК разведывательно-диверсионную, по примеру музыкантов. Раз уж всё так печально. Пусть ездят по миру, дают ништяков всяким курдам и убивают врагов России. А в Кремле и на Лубянке пусть дальше выражают озабоченность. В данном случае их импотенция это ещё и алиби. Мол, "это не мы, это какие-то частники чёт там делают, а мы их ловим-ловим, но поймать никак не можем". Идеально, по-моему.
Тут ведь не нужно какое-то усилие нации, чтоб "центры" начали дёргаться и менять свои "решения". Достаточно небольшой пассионарной группы, готовой на многое. Чтоб они, оказавшись в точке бифуркации, изменили историю.
Или может я не прав? Приглашаю специалистов к дискуссии.
12.07.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/308
Я вам тут недавно рассказывал про Первую Опиумную. Ну, это где китайцев бритты раскатывали. Так там после поражения Империя Цин свалилась в жесточайший кризис и начала разваливаться. После чего бритты на это посмотрели и пришли снова, уже с другими требованиями. Там почти прямым текстом декларировалось следующее: "Мы заключали наш прошлый договор с архаичной, но всë ещë богатой и сильной империей. А вы, за эти годы, скатились в какоето убожество. Поэтому давайте по новой, но уже по жести". После чего бритты перешли от изнасилования к расчленению, позвав на делëжку и другие европейские державы.
И, что характерно. В Первую Опиумную Российская Империя вписалась за китайцев, на поздних этапах продавив более мягкие условия капитуляции. А во Второй – наоборот, приросла Приамурьем и Приморьем. Посчитав, что раз Дракон умирает, то грех не прибарахлиться территориями.
Из этого исторического экскурса можно извлечь три урока:
1. Горе побежденным. Их, как правило, дожимают и навязывают договоры любой степени неравности. Если уверены, что ответа не будет. Или ответ можно будет с легкостью парировать.
2. За обреченных не вписываются. Вписываются против них, чтобы не опоздать на дележку пирога.
3. По возможности не прое***айте войну.
7.10.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/709