Дорогие подписчеки национального мессенджера Мах. Он в последнее время работает нестабильно, кряхтит-пердит и того и гляди помрет.
Поэтому, чтоб мы с вами точно не потерялись и оставались на связи – подписывайтесь на мой канал в Телеграм:
https://t.me/AlexCarrier
Владлена, канешн, жалко. Он так-то – был немалой частью моего информационного пространства, плюс мы были лично знакомы, общались иногда. Крч, это больно и неприятно всë.
Но Максим Фомин был человек-война. Он понимал риски и, в общем-то, был к такому исходу готов. Фаталистом он был. И, как человек религиозный, готов был погибнуть за своë дело.
Поэтому трагично, но мы на войне, такое случается. Просто у нас война эпохи постмодерна и линии фронта как таковой нет, а со своими-чужими всë сложно.
Но кроме него были и другие жертвы. В моëм родном Питере на творческом вечере взорвали бомбу и от этого пострадали десятки людей. Про погибших мне ничего неизвестно, но раненых там десятка полтора точно, как с мест сообщают. Е**уло так, что первые ряды покосило прост.
И эти люди не были Владленом Татарским. Они и военными не были. И пропагандистами не были. Их просто взорвали на творческом вечере, из-за чего кто-то лишиться здоровья, а кто-то, может быть, и жизни.
И именно поэтому это теракт. А не ликвидация враждебного х*хлам непримиримого медийщика, топящего за войну по победы. Так как были сопутствующие жертвы и их много. Хотели бы убить именно Владлена – способы бы нашлись. Он фаталист, ещë раз повторю. За безопасностью особо не следил. Но решили е**уть именно так, чтобы кроме основной цели шибануть и по окружающим.
В Питере сегодня произошел теракт. Акт террора. Цель которого – посеять ужас. А вторичная уже – убить конкретного человека. Ему не яда подсыпали в пиво, его взорвали в битком набитом зале.
И тот, кто этого не понимает – либо дурак, либо ему по кайфу, когда в С-Пб взрывают людей. Дуракам советую включить голову и не нести х**ни. А если для вас это "лес рубят-щепки летят, зато Владлена убили" – то нет, них** вы не угадали. На его место придут другие, а он станет мучеником. А вас всех, с такими методами, как ч*чей в нулевые – отловят и поубивают.
Последний теракт в С-ПБ был как раз от мусульманских радикалов. Гдет в середине десятых годов вагон метро взорвали между Техноложкой и Сенной. И я помню тогдашний настрой, когда в день теракта весь город добирался домой пешком. Не было там никакого страха. Наоборот. Было чувство единения у горожан и запрос на то, чтоб тех, кто это сотворил – нашли и всех нах** поубивали.
И тут будет плюс-минус тож самое. Меня самого там не было просто по случайности. И много кого ещë. И всем нам послан вполне конкретный сигнал – пока государство-террорист Украина существует – нам может прилететь в любой момент. А значит надо не жевать сопли и топить за его скорейшую ликвидацию.
Ох**нно вы, канешн, убили поджигателя войны. Породив сотни новых, поменьше масштабом. Поздравляю. Когда по Киеву е*нут ядерным оружием вашими молитвами – нех** жаловаться.
2.04.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1991
Тут вообще как. Мы, граждане РФ, привычные. Смотрим на всю нашу х**ню, немножко удивляемся, но в целом – относимся с пониманием. Россия многогранна и удивительно разнообразна.
А медийное отражение у нас – полная х**ня. В информационном пространстве Россия – ну совсем плоха. Прям ужас какой-то. Весь негатив гиперболизируется и проецируется на всю страну, хотя это может быть локальный зае* какого-то уезда, не более того. А позитив наоборот, как-то скомкано, почти стыдливо подаётся. Какбы с мыслью: "это так, частный случай, а в целом у нас – унылое говно".
И так оно было годами. Отчего в рунете РФ выглядит как реальный Мордор и новиопомодерн, уродливый и странный.
Хотя по жизни Россия это кайф. Круто тут жить и работать, легко дышать воздухом и всë своë, родное и знакомое. Ох**нное.
Так вот. Эти размышления меня привели к мысли, что "Русскому Миру" нужен ребрендинг. Нужно отправить наше вымученное медийное говно на свалку истории и транслировать в медийку мысль: "Быть русским – охуенно". Томушта так оно и есть. Я русский, какой восторг. А все неумелые косплееры Достоевского должны пойти нах* и там умереть, я полагаю. Грустных рефлексирующих страдальцев нынче переизбыток. Которые профессионально страдают за русский народ.
Я когда их вижу, у меня только один вопрос: "Б**, вы на улицу выходили вообще?". Томушта невозможно дышать этим воздухом и тянуть из себя депрессивную блевоту годами. Может их запирают в мрачных подвалах и держат там, заставляя предаваться унынию? Хули у них е**ло такое скучное? Непонятно.
Зае**ли вы страдать. Улыбнитесь. Ведь Россия управляется самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как она вообще существует. А значит всë по кайфу должно быть.
Томушта страдания – не экспортный товар. Никто не хочет быть страдальцем, это только для совсем е**утых. И если РФ решила расширить свои границы и получить себе новых граждан, то страдальческий нарратив – это в принципе ХУДШЕЕ, что можно им предложить. Они его не воспримут, они будут филонить до последнего и никогда не станут для нас своими при таком подходе.
10.04.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/2039
Вообще, я чет даже взбодрился. Как дронами занялся, так сразу и тоска отпустила. И только избавившись от неë я понял, насколько мне было больно и стыдно за творящийся у нас п***ец. Реально, будто х**вую обувь снял и рад, что больше не натирает.
Всем рекомендую. Экзистенциальная тоска лечится только одним способом – делайте хоть что-нибудь. И всë, весь рецепт. Будете спокойны и сосредоточены на текущих задачах.
Крч, аж выдохнул.
28.03.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1941
Ну че, вот и девятое мая наступило. И хоть щас всë не слава богу, но предки в этом не виноваты. А победа в самой кровавой войне в истории человечества – достижение значительное. Подмять под себя пол планеты и вступить со второй половиной в Холодную войну – тоже вызывает уважение.
В этом блеск и слава советского периода нашей истории. Поэтому неудивительно, что наши кастраты так вцепились в этот символ, обвешали его георгиевскими ленточками, понастроили фанерных рейстагов и прих**рили сверху бабку с флагом. Это всë, канешно, жуткое мещанство и новиопомодерн. Но это шелуха. Мелкие людишки накидали мусора. Но подуют ветры времени и отправят всë наносное на свалку истории. А Победа – останется.
И хоть я большой противник отмечать Победу прошлого пока у нас в реальном времени происходит всякая х***я совершенно на победу не похожая. Но помнить о ней необходимо. Потому что "кто забыл своë прошлое – тот лох".
Такие у меня мысли о наступившей сегодня годовщине победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне.
9.05.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/2394
Я тут Асафьева последнего посмотрел. Там ролик трёхчасовой, про убийство директора Рено, вам врятли будет интересно. Но один момент запомнился.
Когда Иран кинули французы, отжав у них миллиард на постройку завода по обогащению урана, а потом спровоцировав революцию и ничего не отдав, иранцы знатно ох**ли. Ходили поначалу во всякие инстанции, головой бились, документы подписанные показывали. Были посланы нах**. На них ещё и Ирак натравили, началась Ирано-Иракская. И санкциями закидали.
И тогда они начали просто убивать французских вождей, связанных с этой ядерной сделкой. Руками красных террористов, которых взяли под крыло, обучили и указывали им цели.
И вот это сработало.
Французы задергались, забегали и в итоге вернули часть вложенных денег обратно Ирану. И, вроде, поставки оружия в Ирак тоже свернули. После всего лишь трех-четырех точечных убийств во французском истеблишменте. Но таких, наглядных. Которые показали, что вообщет ребята могут в Париже убить практически кого угодно. И будут этим заниматься, пока Исламской Республике не вернут её бабло.
Французов прогнули на морально-волевых. Показав, что "вы там хитрые п***ры, канешно. Тащите оружие в Ирак и кинули нас по ядерке, подтеревшись и буквой и сутью договоренностей. Но зато нам насрать на репутационные издержки и мы готовы е***ить вас в тотал на вашей же территории. А вы готовы умирать?".
Оказались не готовы.
Это я к чему? Это я к так, к слову. Выводы делайте сами. Сам трехчасовой ролик:
https://youtu.be/7N0C8jH-utE
12.07.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/306
За последнюю неделю мне эту пикчу скинули раз десять гдето. Это прикольно, что люди обо мне заботятся. Но в силу погоняла я все шютки про картавых уже видел, а с новыми меня канешно же немедленнно ознакамливают) Фактически, я эксперт по картавому контенту в рунете.
Ну и чтоб два раза не ходить, пара фактов:
1. Эт моя реальная фамилия. По семейной легенде ктот из предков по отцу с Ермаком осваивал Сибирь и не мог двух слов связать. Оттуда и пошло.
2. У меня приятный баритон без речевых дефектов, и буковку "ре" я замечательно выговариваю.
Такие дела.
20.08.2021
Пару дней назад я поднял тему тупой рекламы. И просмотрел множество кринжатины. Как крайне тупой, так и откровенно забавной. И мы даже еë классифицировали тогда.
Но ВОТ ЭТО вот, что на скрине – несомненный абсолютный чемпион. Шарий прост с двух ног влетает в рейтинг и сразу на первое место, скидывая по дороге "всучек ВСУ", "препода заставили завести канал" и даже инфоцыгане почтительно расступаются.
Это так плохо, что даже хорошо. Картина: "Апофеоз Кликбейта" просто. Расходимся, лучше уже не будет. Тупую рекламу, как жанр – можно смело закрывать.
Из комментов:
"ЗА НИМ ОХОТЯТСЯ ИСТОРИКИ ВСЕГО МИРА
Александру Картавых 33 года, из которых 20 он провёл в Древним Риме
То что он пишет в своём телеграмм-канале – заинтересовало психиатров."
"Слесарь из Петербурга рассказывал заводчанам настолько угарные истории, что те упросили его завести свой телеграм-канал!"
2.05.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/2245
Начало
Продолжение
Долго ли, коротко ли, румынов освободили от немцев и тут же взяли в оборот, запилив социалистическую республику. Этот период примечателен диктатором Чаушеску, при котором сраная Румыния окончательно скатилась в страны третьего мира по всем показателям. Социализм социализмом, а аборигены как были е**ными обезьянами за двести лет до описываемых событий, так и остались ими во второй половине двадцатого века. Чутка независимости и всё моментально летит в п***у. Потом Варшавский Блок умер, Холодная Война проиграна и никому не нужная Румыния потихоньку дрейфовала на запад, в 2004 вступив в НАТО в 2007 в ЕС. На этом мы стыкуем историю и реальность и можем поставить точку. Прикольная страна, климат там хороший, море, ресурсы, всё круто. Одна проблема, румыны. Аборигены портят всю пастораль, превращая рай в типичную Восточную Европу с её типичными проблемами и болезнями. И, как докладывают те кто видел страну вживую, вступление в ЕС не изменило практически них**. Научить румын мыть руки перед едой пытались османы, русские, австрийцы, немцы, опять русские, все бестолку. Я думаю и дружная европейская семья забуксует в этом направлении. У Румынии есть все шансы стать великой. Для этого ей всего-лишь нужно сменить всё население. Например, на немцев.
22.03.2018
Ну а пока у нас рубрика "никогда такого не было и вот опять".
Первая Мировая война, наш тряпичный помазанник божий влетает в Восточный фронт и начинается позиционная мясорубка. Многие уже отмечали, что в той войне Россиюшка намобилизовала какое-то безумное количество пехоты, явно избыточное для того, чтоб держать фронт. Поэтому они, солдаты, сидели в тылу, выключенные из экономики, выключенные из боевых действий и плохо снабжаемые. А им там левые демагоги мозги разжижали неспеша. Ну а так как "безделие – главный враг солдата," то они там наслушались всякого и стали основной движущей силой революции.
И это да, перспектива так себе. Причем вполне реалистичная.
Но както из виду упускается ещë один момент. Дело в том, что динамично развивающейся промышленностью РИ владели всякие великие князья, крупные магнаты или иностранные инвесторы. В том числе и военной. Это всë – кореша нашего тамошнего царя, его ближний круг. И когда пришла большая война, то они, естественно, чисто по рыночным законам, задрали цены в потолок, а качество уронили в пол. И рубили безумный гешефт с происходящего. Очень, знаете ли, выгодный бизнес получился. И Николай так и не сподобился с этим разобраться. Друзьяшки же, родственники, да и вообще – не чужие люди.
В итоге, если Антанта и Германия проблему снарядного голода решили за год, то РИ еë вообще не решило до самого конца. Томушта царь, будем откровенны, ЗАССАЛ попинать своих приближенных под жопу и приказать скинуться на фронтовые нужды, урезав собственные сверхдоходы до умеренно-высоких. Намобилизовать миллионы бесполезных без снабжения солдат он решился, придавить пару тысяч коммерсов, чтоб всю эту орду снабжать – не решился. И мы получили сначала Революцию, потом поражение в ПМВ, а потом и Гражданскую войну. И, кстати, все эти великие князья всë, канешно же, в результате, потеряли. Томушта активы в основном были недвижимыми, которые в чемодан не кинешь и в Европу не увезешь. А многих и просто убили. Как и Николая, вместе со всей его семьëй.
Это я к чему? Это я к тому, что бизнес должен быть социально-ответственным в годину столь суровых испытаний. Особенно его верхушка, так называемые госкорпорации. Они должны быть флагманами индустриализации и пахать на Россиюшку как на мать родную, а не рубить с происходящего профиты и сосать бюджетное бабло без всякой пользы для фронта и тыла.
Крч, Рубикон именно тут. Наших олигархов заставят сесть в одну лодку с населением, или нет. Если заставят, то мы затащим почти гарантированно. Если нет, то будущее наше выглядит печально.
3.10.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/666
Дорогие подписчеки национального мессенджера Мах. Он в последнее время работает нестабильно, кряхтит-пердит и того и гляди помрет.
Поэтому, чтоб мы с вами точно не потерялись и оставались на связи – подписывайтесь на мой канал в Телеграм:
https://t.me/AlexCarrier
Владлена, канешн, жалко. Он так-то – был немалой частью моего информационного пространства, плюс мы были лично знакомы, общались иногда. Крч, это больно и неприятно всë.
Но Максим Фомин был человек-война. Он понимал риски и, в общем-то, был к такому исходу готов. Фаталистом он был. И, как человек религиозный, готов был погибнуть за своë дело.
Поэтому трагично, но мы на войне, такое случается. Просто у нас война эпохи постмодерна и линии фронта как таковой нет, а со своими-чужими всë сложно.
Но кроме него были и другие жертвы. В моëм родном Питере на творческом вечере взорвали бомбу и от этого пострадали десятки людей. Про погибших мне ничего неизвестно, но раненых там десятка полтора точно, как с мест сообщают. Е**уло так, что первые ряды покосило прост.
И эти люди не были Владленом Татарским. Они и военными не были. И пропагандистами не были. Их просто взорвали на творческом вечере, из-за чего кто-то лишиться здоровья, а кто-то, может быть, и жизни.
И именно поэтому это теракт. А не ликвидация враждебного х*хлам непримиримого медийщика, топящего за войну по победы. Так как были сопутствующие жертвы и их много. Хотели бы убить именно Владлена – способы бы нашлись. Он фаталист, ещë раз повторю. За безопасностью особо не следил. Но решили е**уть именно так, чтобы кроме основной цели шибануть и по окружающим.
В Питере сегодня произошел теракт. Акт террора. Цель которого – посеять ужас. А вторичная уже – убить конкретного человека. Ему не яда подсыпали в пиво, его взорвали в битком набитом зале.
И тот, кто этого не понимает – либо дурак, либо ему по кайфу, когда в С-Пб взрывают людей. Дуракам советую включить голову и не нести х**ни. А если для вас это "лес рубят-щепки летят, зато Владлена убили" – то нет, них** вы не угадали. На его место придут другие, а он станет мучеником. А вас всех, с такими методами, как ч*чей в нулевые – отловят и поубивают.
Последний теракт в С-ПБ был как раз от мусульманских радикалов. Гдет в середине десятых годов вагон метро взорвали между Техноложкой и Сенной. И я помню тогдашний настрой, когда в день теракта весь город добирался домой пешком. Не было там никакого страха. Наоборот. Было чувство единения у горожан и запрос на то, чтоб тех, кто это сотворил – нашли и всех нах** поубивали.
И тут будет плюс-минус тож самое. Меня самого там не было просто по случайности. И много кого ещë. И всем нам послан вполне конкретный сигнал – пока государство-террорист Украина существует – нам может прилететь в любой момент. А значит надо не жевать сопли и топить за его скорейшую ликвидацию.
Ох**нно вы, канешн, убили поджигателя войны. Породив сотни новых, поменьше масштабом. Поздравляю. Когда по Киеву е*нут ядерным оружием вашими молитвами – нех** жаловаться.
2.04.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1991
Тут вообще как. Мы, граждане РФ, привычные. Смотрим на всю нашу х**ню, немножко удивляемся, но в целом – относимся с пониманием. Россия многогранна и удивительно разнообразна.
А медийное отражение у нас – полная х**ня. В информационном пространстве Россия – ну совсем плоха. Прям ужас какой-то. Весь негатив гиперболизируется и проецируется на всю страну, хотя это может быть локальный зае* какого-то уезда, не более того. А позитив наоборот, как-то скомкано, почти стыдливо подаётся. Какбы с мыслью: "это так, частный случай, а в целом у нас – унылое говно".
И так оно было годами. Отчего в рунете РФ выглядит как реальный Мордор и новиопомодерн, уродливый и странный.
Хотя по жизни Россия это кайф. Круто тут жить и работать, легко дышать воздухом и всë своë, родное и знакомое. Ох**нное.
Так вот. Эти размышления меня привели к мысли, что "Русскому Миру" нужен ребрендинг. Нужно отправить наше вымученное медийное говно на свалку истории и транслировать в медийку мысль: "Быть русским – охуенно". Томушта так оно и есть. Я русский, какой восторг. А все неумелые косплееры Достоевского должны пойти нах* и там умереть, я полагаю. Грустных рефлексирующих страдальцев нынче переизбыток. Которые профессионально страдают за русский народ.
Я когда их вижу, у меня только один вопрос: "Б**, вы на улицу выходили вообще?". Томушта невозможно дышать этим воздухом и тянуть из себя депрессивную блевоту годами. Может их запирают в мрачных подвалах и держат там, заставляя предаваться унынию? Хули у них е**ло такое скучное? Непонятно.
Зае**ли вы страдать. Улыбнитесь. Ведь Россия управляется самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как она вообще существует. А значит всë по кайфу должно быть.
Томушта страдания – не экспортный товар. Никто не хочет быть страдальцем, это только для совсем е**утых. И если РФ решила расширить свои границы и получить себе новых граждан, то страдальческий нарратив – это в принципе ХУДШЕЕ, что можно им предложить. Они его не воспримут, они будут филонить до последнего и никогда не станут для нас своими при таком подходе.
10.04.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/2039
Вообще, я чет даже взбодрился. Как дронами занялся, так сразу и тоска отпустила. И только избавившись от неë я понял, насколько мне было больно и стыдно за творящийся у нас п***ец. Реально, будто х**вую обувь снял и рад, что больше не натирает.
Всем рекомендую. Экзистенциальная тоска лечится только одним способом – делайте хоть что-нибудь. И всë, весь рецепт. Будете спокойны и сосредоточены на текущих задачах.
Крч, аж выдохнул.
28.03.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1941
Ну че, вот и девятое мая наступило. И хоть щас всë не слава богу, но предки в этом не виноваты. А победа в самой кровавой войне в истории человечества – достижение значительное. Подмять под себя пол планеты и вступить со второй половиной в Холодную войну – тоже вызывает уважение.
В этом блеск и слава советского периода нашей истории. Поэтому неудивительно, что наши кастраты так вцепились в этот символ, обвешали его георгиевскими ленточками, понастроили фанерных рейстагов и прих**рили сверху бабку с флагом. Это всë, канешно, жуткое мещанство и новиопомодерн. Но это шелуха. Мелкие людишки накидали мусора. Но подуют ветры времени и отправят всë наносное на свалку истории. А Победа – останется.
И хоть я большой противник отмечать Победу прошлого пока у нас в реальном времени происходит всякая х***я совершенно на победу не похожая. Но помнить о ней необходимо. Потому что "кто забыл своë прошлое – тот лох".
Такие у меня мысли о наступившей сегодня годовщине победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне.
9.05.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/2394
Я тут Асафьева последнего посмотрел. Там ролик трёхчасовой, про убийство директора Рено, вам врятли будет интересно. Но один момент запомнился.
Когда Иран кинули французы, отжав у них миллиард на постройку завода по обогащению урана, а потом спровоцировав революцию и ничего не отдав, иранцы знатно ох**ли. Ходили поначалу во всякие инстанции, головой бились, документы подписанные показывали. Были посланы нах**. На них ещё и Ирак натравили, началась Ирано-Иракская. И санкциями закидали.
И тогда они начали просто убивать французских вождей, связанных с этой ядерной сделкой. Руками красных террористов, которых взяли под крыло, обучили и указывали им цели.
И вот это сработало.
Французы задергались, забегали и в итоге вернули часть вложенных денег обратно Ирану. И, вроде, поставки оружия в Ирак тоже свернули. После всего лишь трех-четырех точечных убийств во французском истеблишменте. Но таких, наглядных. Которые показали, что вообщет ребята могут в Париже убить практически кого угодно. И будут этим заниматься, пока Исламской Республике не вернут её бабло.
Французов прогнули на морально-волевых. Показав, что "вы там хитрые п***ры, канешно. Тащите оружие в Ирак и кинули нас по ядерке, подтеревшись и буквой и сутью договоренностей. Но зато нам насрать на репутационные издержки и мы готовы е***ить вас в тотал на вашей же территории. А вы готовы умирать?".
Оказались не готовы.
Это я к чему? Это я к так, к слову. Выводы делайте сами. Сам трехчасовой ролик:
https://youtu.be/7N0C8jH-utE
12.07.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/306
За последнюю неделю мне эту пикчу скинули раз десять гдето. Это прикольно, что люди обо мне заботятся. Но в силу погоняла я все шютки про картавых уже видел, а с новыми меня канешно же немедленнно ознакамливают) Фактически, я эксперт по картавому контенту в рунете.
Ну и чтоб два раза не ходить, пара фактов:
1. Эт моя реальная фамилия. По семейной легенде ктот из предков по отцу с Ермаком осваивал Сибирь и не мог двух слов связать. Оттуда и пошло.
2. У меня приятный баритон без речевых дефектов, и буковку "ре" я замечательно выговариваю.
Такие дела.
20.08.2021
Пару дней назад я поднял тему тупой рекламы. И просмотрел множество кринжатины. Как крайне тупой, так и откровенно забавной. И мы даже еë классифицировали тогда.
Но ВОТ ЭТО вот, что на скрине – несомненный абсолютный чемпион. Шарий прост с двух ног влетает в рейтинг и сразу на первое место, скидывая по дороге "всучек ВСУ", "препода заставили завести канал" и даже инфоцыгане почтительно расступаются.
Это так плохо, что даже хорошо. Картина: "Апофеоз Кликбейта" просто. Расходимся, лучше уже не будет. Тупую рекламу, как жанр – можно смело закрывать.
Из комментов:
"ЗА НИМ ОХОТЯТСЯ ИСТОРИКИ ВСЕГО МИРА
Александру Картавых 33 года, из которых 20 он провёл в Древним Риме
То что он пишет в своём телеграмм-канале – заинтересовало психиатров."
"Слесарь из Петербурга рассказывал заводчанам настолько угарные истории, что те упросили его завести свой телеграм-канал!"
2.05.2023
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/2245
Начало
Продолжение
Долго ли, коротко ли, румынов освободили от немцев и тут же взяли в оборот, запилив социалистическую республику. Этот период примечателен диктатором Чаушеску, при котором сраная Румыния окончательно скатилась в страны третьего мира по всем показателям. Социализм социализмом, а аборигены как были е**ными обезьянами за двести лет до описываемых событий, так и остались ими во второй половине двадцатого века. Чутка независимости и всё моментально летит в п***у. Потом Варшавский Блок умер, Холодная Война проиграна и никому не нужная Румыния потихоньку дрейфовала на запад, в 2004 вступив в НАТО в 2007 в ЕС. На этом мы стыкуем историю и реальность и можем поставить точку. Прикольная страна, климат там хороший, море, ресурсы, всё круто. Одна проблема, румыны. Аборигены портят всю пастораль, превращая рай в типичную Восточную Европу с её типичными проблемами и болезнями. И, как докладывают те кто видел страну вживую, вступление в ЕС не изменило практически них**. Научить румын мыть руки перед едой пытались османы, русские, австрийцы, немцы, опять русские, все бестолку. Я думаю и дружная европейская семья забуксует в этом направлении. У Румынии есть все шансы стать великой. Для этого ей всего-лишь нужно сменить всё население. Например, на немцев.
22.03.2018
Ну а пока у нас рубрика "никогда такого не было и вот опять".
Первая Мировая война, наш тряпичный помазанник божий влетает в Восточный фронт и начинается позиционная мясорубка. Многие уже отмечали, что в той войне Россиюшка намобилизовала какое-то безумное количество пехоты, явно избыточное для того, чтоб держать фронт. Поэтому они, солдаты, сидели в тылу, выключенные из экономики, выключенные из боевых действий и плохо снабжаемые. А им там левые демагоги мозги разжижали неспеша. Ну а так как "безделие – главный враг солдата," то они там наслушались всякого и стали основной движущей силой революции.
И это да, перспектива так себе. Причем вполне реалистичная.
Но както из виду упускается ещë один момент. Дело в том, что динамично развивающейся промышленностью РИ владели всякие великие князья, крупные магнаты или иностранные инвесторы. В том числе и военной. Это всë – кореша нашего тамошнего царя, его ближний круг. И когда пришла большая война, то они, естественно, чисто по рыночным законам, задрали цены в потолок, а качество уронили в пол. И рубили безумный гешефт с происходящего. Очень, знаете ли, выгодный бизнес получился. И Николай так и не сподобился с этим разобраться. Друзьяшки же, родственники, да и вообще – не чужие люди.
В итоге, если Антанта и Германия проблему снарядного голода решили за год, то РИ еë вообще не решило до самого конца. Томушта царь, будем откровенны, ЗАССАЛ попинать своих приближенных под жопу и приказать скинуться на фронтовые нужды, урезав собственные сверхдоходы до умеренно-высоких. Намобилизовать миллионы бесполезных без снабжения солдат он решился, придавить пару тысяч коммерсов, чтоб всю эту орду снабжать – не решился. И мы получили сначала Революцию, потом поражение в ПМВ, а потом и Гражданскую войну. И, кстати, все эти великие князья всë, канешно же, в результате, потеряли. Томушта активы в основном были недвижимыми, которые в чемодан не кинешь и в Европу не увезешь. А многих и просто убили. Как и Николая, вместе со всей его семьëй.
Это я к чему? Это я к тому, что бизнес должен быть социально-ответственным в годину столь суровых испытаний. Особенно его верхушка, так называемые госкорпорации. Они должны быть флагманами индустриализации и пахать на Россиюшку как на мать родную, а не рубить с происходящего профиты и сосать бюджетное бабло без всякой пользы для фронта и тыла.
Крч, Рубикон именно тут. Наших олигархов заставят сесть в одну лодку с населением, или нет. Если заставят, то мы затащим почти гарантированно. Если нет, то будущее наше выглядит печально.
3.10.2022
ТГ: https://t.me/AlexCarrier/666