Нет изображения

MaxАндрей Медведев

26,4кподписчиков
871пост

Описание

Канал "Андрей Медведев" в мессенджере Макс — это площадка для общения и обмена информацией с известным автором или экспертом. Здесь публикуются актуальные новости, мнения и полезные материалы, которые заинтересуют широкую аудиторию. Подписывайтесь на канал в MAX, чтобы всегда быть в курсе важных событий и интересных тем, которые освещает Андрей Медведев.

Похожие каналы

Все каналы

Аналитика канала

Надёжная выборка
Подписчики
26,4к
сейчас
Прирост 30д
+6,6к
33,3%
Постов 30д
313
10,4 в день
Средние просмотры
19к
на пост
View Rate
72%
средний охват

Рост подписчиков

30д

Активность публикаций

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
06121823
Постов за 7 дней
83
Лучшие часы
10:00
Нужна полная аналитика?

Охваты, вовлечение, лучшие посты, форматы контента и сравнение с категорией.

Открыть аналитику

Последние сообщения

А

Андрей Медведев

Почему нужна именно гражданская (а не военная) и единая (а не раздёрганная по субъектовым/отраслевым БАРСам) система защиты малого неба. Несколько пунктов. 1. Организация зонально-объектовой защиты от дронов — это сложная инженерная деятельность, требующая даже на уровне рядовых исполнителей высокого качества кадров и обучаемости. При этом освоение навыков должно происходить не один раз, а регулярно, по мере появления технологических инноваций у нас и у противника. В то время как контингент, набираемый и идущий сейчас на контракт в МО — не есть такие люди. Их, скажу дипломатично, довольно сложно такому учить. 2. Не думаю, что подпаду под дискредитацию, если сообщу секрет Полишинеля, что набор в войска БПС, в той части, в которой он шёл по гражданской линии, не был особо успешен по цифрам; поэтому комплектация шла в основном из линейных уже воюющих частей, путём отбора дроноводов из них. Тем менее вероятно, что система справится с задачей набрать кадров ещё и на это. 3. При этом нежелание гражданских айтишников, студентов, геймеров, механиков и т.д. идти в Красную Армию не означает их нежелания помочь родине. Если сформулировать предложение таким образом, что человек остаётся жить у себя дома, в своём регионе, работает практически по специальности, без риска быть "списанным в штурма" или переведённым на другой конец географии, получает зарплату и осваивает востребованную профессию — результат будет. Если же, к примеру, предусмотреть возможность проходить в такой системе АГС (альтернативную гражданскую службу, зачитываемую как срочную) — будет даже конкурс и возможность отбирать лучших, а не пытаться найти "хоть кого-нибудь". 4. В такую систему надо МНОГО кадров. Речь идёт о десятках, может быть даже сотнях тысяч людей (по оценке Ушкуйника — до 200 тысяч в идеале). Вешать эту задачу на МО, и без того испытывающее дефицит кадров — означает дополнительно ослабить фронт. 5. В такую систему надо вербовать не только индивидуальных исполнителей, но и готовые команды с развитым взаимопониманием-делегированием-взаимодействием. Как минимум, это ещё и способ легализовать де-факто существующие у КАЖДОГО сколь-либо серьёзного производителя дронов боевые группы, тестирующие сейчас их технику на войне фактически на птичьих правах. 6. Сейчас созданы региональные штабы, занимающиеся антидронкой. Но кем и как они будут управлять на земле? Штаб это место, где принимаются решения, но в нынешнем виде это голова без рук. Расчёт на то, что всё это будет организовано исключительно в рамках взаимодействия уже существующих структур — утопия. 7. Штабы не могут и не будут заниматься главным, чем нужно заниматься в таком противостоянии — анализом угроз и выработкой ТЗ для разработчиков на создание новых технических решений. Для этого ни у губернаторов/вице, ни у генералов попросту нет ни собственных компетенций, ни кадров, ни оргструктур. Также они не способны организовать централизованный сбор данных об уже прошедших атаках, их алгоритмизированный анализ и формирование датасетов. 8. Поймите главное. "Лютый", летящий в НПЗ, это только наконечник копья. На той стороне работает структура, усиленная возможностями западных IT-компаний мирового класса, несколькими системами сенсорики и разведки, анализа данных, проектирования и моделирования атак. Чтобы ей противостоять на равных, нужно задействовать по полной потенциал нашего гражданского IT-сектора в той части, в которой он ещё существует и готов в это включиться. А он, как ни странно, готов, потому что задача действительно сложная, интересная и амбициозная. Плюс это не про то, как убить кого-то где-то далеко, а про то, как защитить собственный дом и завод в своём же городе.

А

Андрей Медведев

Герольд-Паки. Мемуары "французского лорда Гав-гав" VI Я продолжаю знакомить русского читателя с первым русским переводом редчайшей книги, мемуаров французского коллаборациониста, диктора фашистского радио Парижа, Жана-Герольда Паки. Написанные в камере смертников за месяц до расстрела, чтобы оплатить услуги адвоката и обеспечить вдову, мемуары принесли ей 400 000 франков. В этой главе Паки рассказывает, как немцы организовали у себя Евроньюс, - радиовещание на всех языках Европы - и, думаю, она очень интересна именно в контексте происходящей подготовки Европой войны против РФ. Паки показывает ситуацию в Германии в 1945 году as it, без прикрас. Время было суровое, кризисное, орды калмыков и монголов, против которых стояли железным щитом украинцы немцы, накатывали на Европу и хотя неминуемый разгром русни вот-вот должен был состояться, и непременно следующей зимой и вот-вот должно было поступить чудо-оружие, от которого русне вот-вот должен был наступить капут, а она все равно накатывала - пресса ЕС 2026 года это просто калька фашистского издания Je suis partout 1944 года (и, вы не поверите, речей З. Прилепина, потому что французские фашисты прямо утверждали, что "войну выиграли калмыки и пр. азиаты") - люди все время искали возможность начать переговоры, чтобы снова и снова надуть и обмануть. И хотя французы уже предприняли все меры, чтобы предать поменять сторону (фактически Франция была союзницей III Рейха), старая агентура отправилась и в Германию. На всякий случай. Французская дипломатия - лучшая дипломатия в мире. Хотите провести успешные переговоры с французами? Не ведите переговоров с французами. Ну, а II Мировая война - война ЕС против России, в которой туповатые немцы работали кулаками, французы - мозгом, а всякая восточноевропейско-прибалтийская мелочь - расходным материалом. О чем вам непосредственный участник событий, Жан-Герольд Паки, которого потом замели под ковёр, и расскажет. Напоминаю, что у русских рукописи не горят. как бы этого многим не хотелось;) Читать ознакомительный отрывок в свободном доступе. Читать тот же отрывок на Патреоне, если вы живете за пределами России.

А

Андрей Медведев

📝Медвежья услуга📝 Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?» Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо. Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО. 🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится. 🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему. ❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее. #Воронеж #медиатехнологии #Россия #Украина ✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX ✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен 💸Поддержать нас

Изображение из сообщения канала
А

Андрей Медведев

Иногда в наших постах мы говорим о том, что многое знаем, но об этом пока рано рассказывать. А сегодня мы наоборот хотим рассказать о том, как мы работали в начале 2022 года. Сейчас о некоторых моментах уже можно рассказать. Когда в 2022 году началась СВО мы сидели не только в компьютерах 72-го ЦИПсО, мы много где поселились. Теперь можно приоткрыть завесу тайны и рассказать за кем мы подсматривали и какую информацию получали. Сегодня речь пойдёт про Командование воздушных сил ВСУ (воинская часть А-0215). На вторые сутки после начала специальной военной операции в штабе Командования ВВС началась суета и паника. Первое о чем заволновались генералы - это о секретных документах и 25 февраля Командующий воздушных сил пишет неотложное отдельное поручение. Документ предписывает руководству Командования воздушных сил организовать мероприятия по защите, эвакуации, архивированию и уничтожению части документов в условиях военного положения. Штаб Воздушных сил в Виннице до трясучки боялся высадки российского десанта. Мы видели, как они организовывали систему оповещения о воздушной обстановке для Винницкой областной государственной администрации, подразделений и воинских частей на территории Командования воздушных сил, включая сам штаб Воздушных сил и 230-ю отдельную базу обеспечения. Мы видели, как формировался состав оперативной группы и кто в неё входил - всех поименно. В режиме реального времени получали всю документацию, в том числе и секретную. Мы знали тогда каждый шаг Командования воздушных сил: от количества потерь самолетов и вертолетов, до того, где они хранили свои документы. Какими автомобилями и по каким маршрутам вывозили, даже где сжигали то, что не успевали увезти. Некоторые считают, что бандеровские хакерские группы типа «IT-армии Украины» в начале 2022 года наносили по России мощные удары: организовывали ДДОС-атаки и взламывали провайдеров интернет-телевидения. И про все свои хулиганские выходки проукраинские хакеры сразу же рассказывали в новостях. А мы в это время ничего не рассказывали и просто работали с нашими друзьями из Росгвардии. И мы знаем, что эта невидимая работа очень сильно помогала. Просто тогда про неё нельзя было рассказывать. Да и не было времени. Мы выявляли маршруты полётов украинской авиации, поэтому, когда горели жопы украинских военных пианино, мы знали что мы не просто так проводили бессонные ночи. Мы Берегини! Мы знаем всё!

Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
А

Андрей Медведев

Геннадий Андреевич настоящий коммунист. Чего не предложит, все одно в итоге это будет раскулачивание, продразверстка и коллективизация. Стиль.

Изображение из сообщения канала
А

Андрей Медведев

Крымские паблики находятся под постоянной атакой вражеской ботов, разгоняющих панические настроения и истерику. Чисто для иллюстрации два кейса, взятых навскидку. Пробитие по ID показывает, что оба аккаунта привязаны к индийским симкам. Оба аккаунта были активированы в один день, 6 марта (к вопросу о том, как противники заблаговременно готовились к текущему PsyOp по Крыму). Названия файлов роликов также не отличаются оригинальностью, что говорит об одном и том же источнике происхожения. Запредельное количество манипуляций в этих роликах — отдельная тема отдельного поста. Поверхностный OSINT показывает достаточно красноречиво: а). Противник готовился к текущему разгону истерики и сопутствующей операции на земле заблаговременно. б). Пользователи и "очевидцы" — вовсе не пользователи и не очевидцы, а боты, разгоняющие заготовленные заранее нарративы. Хотя это заментно и по разгоняемым ими поделкам. Там клейма негде ставить. Не ведитесь на подобные вбросы. Они хрюкают, даже мимикрируя под Зиту и Гиту, Олега и Марью. В итоге всё равно Тарас на выходе. ⚫️ infoWAR

Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Изображение из сообщения канала
Превью видео из сообщения каналаПревью видео из сообщения канала
А

Андрей Медведев

Марокканцы в соцсетях пилят ностальгические видосики про Иран до исламской революции Марокко до нашествия мигрантов из Черной Африки. Что называется, найдите 10 отличий от аналогичного контента из Европы. Даже про Черное солнце не забыли [4]. В марокканском варианте поверх него красуется буква «Аза» берберского алфавита тифинаг – символ «свободного человека». Заставляют ли марокканских школьников переодеваться в национальные костюмы Сенегала и готовить сенегальское хрючево по примеру РФ? Паки и паки: неприятие массовой бесконтрольной миграции – явление универсальное, слабо коррелирующее с расовой принадлежностью, национальностью, вероисповеданием и уровнем дохода местных жителей. Объяснять это явление постмодернистской бессмыслицей про «белые привилегии» (у марокканских берберов, да) априори ошибочно.

Превью видео из сообщения каналаПревью видео из сообщения каналаПревью видео из сообщения каналаПревью видео из сообщения канала
А

Андрей Медведев

В 1919 г. в Германии ненадолго (меньше месяца) случилась Баварская, она же Мюнхенская, советская республика. 27 апреля 1919 г. Ленин направил Баварской советской республике приветствие с инструкциями - что делать. Выполнить инструкции местным революционерами на удалось, потому что их задавили в начале мая. Но ленинские наставления достойны внимания. Благодарим за приветствие и со своей стороны приветствуем Советскую республику в Баварии от всей души. Очень просим вас сообщать чаще и конкретнее, какие меры вы провели для борьбы с буржуазными палачами Шейдеманами и Ко, создали ли Советы рабочих и прислуги по участкам города, вооружили ли рабочих, разоружили ли буржуазию, использовали ли склады одежды и других продуктов для немедленной и широкой помощи рабочим, а особенно батракам и мелким крестьянам, экспроприировали ли фабрики и богатства капиталистов в Мюнхене, а равно капиталистические земледельческие хозяйства в его окрестностях, отменили ли ипотеки и арендную плату для мелких крестьян, удвоили или утроили плату батракам и чернорабочим, конфисковали ли всю бумагу и все типографии для печатания популярных листовок и газет для массы, ввели ли 6-часовой рабочий день с двух- или трехчасовыми занятиями по управлению государством, уплотнили ли буржуазию в Мюнхене для немедленного вселения рабочих в богатые квартиры, взяли ли в свои руки все банки, взяли ли заложников из буржуазии, ввели ли более высокий продовольственный паек для рабочих, чем для буржуазии, мобилизовали ли рабочих поголовно и для обороны и для идейной пропаганды в окрестных деревнях? Самое спешное и широкое проведение таких и подобных мер при самодеятельности рабочих, батрацких и особо от них мелкокрестьянских Советов должно укрепить ваше положение. Необходимо обложить буржуазию чрезвычайным налогом и дать рабочим, батракам и мелким крестьянам сразу и во что бы то ни стало фактическое улучшение их положения. Лучшие приветы и пожелания успеха. Ленин  Тут, конечно, все прекрасно. Но особенное умиление вызывают даже не призывы к взятию заложников, а "6-часовой рабочий день с двух- или трехчасовыми занятиями по управлению государством". Тут характерно, что даже к апрелю 1919 г. Ленин ничего не понял и ничему не научился.

А

Андрей Медведев

Когда кому в следующий раз попадется очередное утверждение типа «Россия присваивает себе историю Великой Отечественной войны, а у нее нет на это права, это был СССР», можно просто этой обложкой Шпигеля отвечать. Немцы отлично знают, с кем они воевали.

Изображение из сообщения канала
А

Андрей Медведев

Руки Бога. Трейлер документального фильма о. Сергия Баранова "Три дня войны". 22 июня в Санкт-Петербурге в 14:00 встреча с батюшкой на показе фильма в Доме офицеров, вход свободный! Адрес: Литейный пр., 20. 👉🏻Нажмите "да" по ссылке и подтвердите, если пойдете на показ! Поделитесь с друзьями из Санкт-Петербурга! 🙏🏻

Превью видео из сообщения канала